TOPICS

東海ラジオ ゲスト情報

【1月ゲスト】今週は水谷豊・反町隆史・大黒摩季、カントリー・ガールズ他[1/18更] 東海ラジオ ゲスト情報

ゲスト・放送日時は予告なく変更となる場合がございますのであらかじめご了承ください。

<矢野きよ実の朝は矢野流> 月~金 / 7:00〜9:00

放 送 日 ------------ゲ ス ト 名------------
1月23日(月)

UNIONE

<日替わりラジオ コレカラ> 月~金 / 12:00〜13:00

放 送 日 ------------ゲ ス ト 名------------
1月23日(月)

UNIONE

<TOKYO UPSIDE STATION> 水・木・金 / 12:28〜12:40

放 送 日 ------------ゲ ス ト 名------------
1月 4日(水)

長澤知之

1月 5日(木)

橋口洋平(wacci)

1月11日(水)

フルカワユタカ

1月12日(木)

寺田悦子・渡邊規久雄(ピアノデュオ)
1月18日(水)

新藤風(映画監督)

1月19日(木)

そこに鳴る

<FINE DAYS!> 月曜日~木曜日/ 13:00〜16:00

放 送 日 ------------ゲ ス ト 名------------

1月5日(木)

【流れ星の笑わさ~すDAY!】
LUCCI

1月6日(金)

【きくち教児の楽気!DAY】
嘉門達夫
1月10日(火) 【桂三度のホトケの顔も三度まDAY!】
go!go!vanillas

1月16日(月)

【彦摩呂の今日もまんぷく!DAY】
ココロオークション

1月17日(火)

【桂三度のホトケの顔も三度まDAY!】
カントリーガールズ

1月19日(木)

【流れ星の笑わさ~すDAY!】
a flood of circle

1月20日(金)

【きくち教児の楽気!DAY】
渡邊ヒロアキ
1月23日(月) 【彦摩呂の今日もまんぷく!DAY】
UNIONE

1月26日(木)

【流れ星の笑わさ~すDAY!】
ADAM at

1月31日(火)

【桂三度のホトケの顔も三度まDAY!】
家入レオ

<山浦・深谷のヨヂカラ!> 月曜日~金曜日/ 16:00〜17:45

放 送 日 ------------ゲ ス ト 名------------

1月23日(月)

UNIONE

<ドラヂカラ!!> 月曜日~金曜日/ 17:45〜19:00

放 送 日 ------------ゲ ス ト 名------------

1月13日(金)

クリヤマコト

1月17日(火)

大黒摩季
1月23日(月)

UNIONE

1月31日(月)

Goose house

<右からも左からもねね!> 月曜日/ 26:00〜26:30

放 送 日 ------------ゲ ス ト 名------------

1月 2日(月)

吉田山田 / lyrical school(コメント)

1月 9日(月)

Aqua Timez / サンドクロック(コメント)

1月16日(月)

MAG!C PRINCE(コメント)

1月23日(月)

E-girls / ORANGE RANGE(コメント)

1月30日(月)

上野優華 / miwa&坂口健太郎(コメント)

<So music!!> 月曜日/ 26:30〜27:00

放 送 日 ------------ゲ ス ト 名------------

1月 2日(月)

lyrical school / 山口晃司

1月 9日(月)

ドミコ / サンドクロック(コメント)

1月16日(月)

LUCCI

1月23日(月)

THREEOUT / クリヤマコト

1月30日(月)

POLYSICS / SUPER BEAVER

<井田だって・・・> 火曜日/ 26:00〜26:30

放 送 日 ------------ゲ ス ト 名------------

1月24日(火)

カントリー・ガールズ

<トーキョーロック> 火曜日/ 26:30〜27:00

放 送 日 ------------ゲ ス ト 名------------

1月 3日(火)

Skateboard Kids

1月17日(火)

ココロオークション

1月24日(火)

a flood of circle

1月31日(火)

BUGY CRAXONE

<No idea!?~モリかイダ~> 水曜日/ 26:30〜27:00

放 送 日 ------------ゲ ス ト 名------------

1月11日(水)

lyrical school

1月18日(水)

ココロオークション

1月25日(水)

THE COLLECTORS

<No idea!?> 曜日/ 21:00〜21:30

放 送 日 ------------ゲ ス ト 名------------

1月 5日(木)

Shout it Out / 吉田山田(コメント)

1月12日(木)

BLUE ENCOUNT

1月19日(木)

カントリーガールズ / E-girls

1月26日(木)

東京パフォーマンスドール / miwa(コメント)
predia(コメント) / ハシグチカナデリヤ(コメント)

<ロックオン!> 曜日/ 26:30〜27:00

放 送 日 ------------ゲ ス ト 名------------

1月 5日(木)

People In The Box(コメント)

1月12日(木)

LUCCI / BRADIO(コメント)

1月19日(木)

Brian the Sun / THREEOUT(コメント)

1月26日(木)

a flood of circle / THE COLLECTORS(コメント)

<Wake up music!!> 土曜日 / 5:45〜5:55

放 送 日 ------------ゲ ス ト 名------------

1月21日(土)

魔法少女になり隊

1月28日(土)

上野優華(コメント)

<小島一宏 一週間のごぶサタデー> 土曜日/7:30〜12:00

放 送 日 ------------ゲ ス ト 名------------

1月14日(土)

(1/28公開 映画『恋妻家宮本』)
遊川和彦監督
1月21日(土)

(2/11公開 映画『相棒ー劇場版Ⅳ-』)
水谷豊・反町隆史

<SKE48・ねねのカウントダウン3・2・1!!!> 土曜日/14:00〜18:00

放 送 日 ------------ゲ ス ト 名------------

1月 7日(土)

カルメラ / さユり / H△G

1月14日(土)

MAG!C PRINCE / go!go!vanillas / BRADIO
1月21日(土)

大黒摩季 / SHE'S / SUPER BEAVER

1月28日(土)

ADAM at / Mrs.GREEN APPLE / UNIONE

<アンニョンコリア!> 土曜日 / 20:30〜21:00

放 送 日 ------------ゲ ス ト 名------------

1月 7日(土)

CODE-V
1月14日(土)

CODE-V

1月28日(土)

ユナク&ソンジェ from 超新星

<上からも下からもねね!> 土曜日 / 27:00〜27:30

放 送 日 ------------ゲ ス ト 名------------

1月 7日(土)

雨のパレード / ONIGAWARA(コメント)

1月14日(土)

LUCCI / Brian the Sun(コメント)

1月21日(土)

THREEOUT / THE COLLECTORS(コメント)

1月28日(土)

04 Limited Sazabys / ONE☆DRAFT(コメント)

<松原敬生のシャレアップ歌謡曲> 土曜日 / 28:00〜29:00

放 送 日 ------------ゲ ス ト 名------------
1月 7日(土)

はやぶさ / 走裕介

1月14日(土)

若原りょう / 瀬口侑希

1月21日(土)

水田かおり / 竹島宏

1月28日(土)

おがさわらあい / 野村美菜

<清水たま希の朝いち・うた旅!!> 日曜日 / 6:40〜6:55

放 送 日 ------------ゲ ス ト 名------------

1月15日(日)

瀬口侑希

1月22日(日)

竹島宏

<なごみゅーじっく> 日曜日 / 11:00〜11:30

放 送 日 ------------ゲ ス ト 名------------

1月 8日(日)

吉田山田

1月29日(日)

磯貝サイモン

<源石和輝 音楽博覧会> 日曜日 / 12:00〜15:00

放 送 日 ------------ゲ ス ト 名------------

1月 1日(日)

カルメラ / 小松政夫

1月 8日(日)

伏原健之監督(映画『人生フルーツ』

<松原敬生の日曜も歌謡曲> 日曜日 / 15:00〜18:00

放 送 日 ------------ゲ ス ト 名------------

1月 1日(日)

【15:00~17:00 放送】
北山たけし / 工藤あやの

1月 8日(日)

【15:00~17:00 放送】
島津悦子 / おおい大輔
三船和子
(コメント) / 戸川よし乃(コメント)

1月15日(日)

【15:00~17:00 放送】
花咲ゆき美 / はやぶさ / 加門亮&大下香奈

中西りえ(コメント)

1月22日(日)

【15:00~17:00 放送】
走裕介 / 水田かおり / 若原りょう

<歌謡スクエア> 日曜日 / 19:30〜20:00

放 送 日 ------------ゲ ス ト 名------------

1月 1日(日)

水田竜子

1月 8日(日)

山口ひろみ

1月15日(日)

千葉一夫

1月22日(日)

KANA

1月29日(日)

おがさわらあい
  • radiko.jp

ブログ内検索

RSS2.0

[login]

a-blog cms