ガッツナイター

  • radiko.jp

カレンダー

ブログ内検索

RSS2.0

[login]

a-blog cms

プロ野球中継予定【5月】 放送予定

開始時間は、
「ガッツナイター最前線」を含む
東海ラジオでの、放送開始時間です。

※放送予定は、pc版サイトで
ご覧頂くと便利です。

                            
日付
カード
球 場
開 始
解 説
実 況
中日情報
2017年 プ ロ 野 球 中 継
5 月
2日(火)
広島 × 中日 マツダ
スタジアム
17:45 廣瀬 純 石橋 真
(中国放送)
森 貴俊
3日
(水・)
13:30 安仁屋宗八 一柳信行
(中国放送)
巨人
×
DeNA
東京D 17:45 野村弘樹 師岡正雄
(ニッポン放送)
-
4日
(木・)
広島 × 中日 マツダ
スタジアム
13:30 山崎隆造 長谷川努
(中国放送)
森 貴俊
5日
(金・)
中日 × 巨人 ナゴヤD 14:00 井上一樹 村上和宏 大澤広樹
DeNA
×
ヤクルト
横浜 17:45 大矢明彦 清水久嗣
(ニッポン放送)
-
6日()
中日 × 巨人 ナゴヤD 13:55 鹿島 忠 森 貴俊 大澤広樹
7日()
山本昌 大澤広樹 森 貴俊
9日(火)
中日
×
DeNA
岐阜
長良川
17:45 井上一樹 村上和宏 森 貴俊
10日(水)
ナゴヤD 鈴木孝政 森貴 俊大澤広樹
11日(木)
山﨑武司 大澤広樹 森 貴俊
12日(金)
広島 × 巨人 マツダ
スタジアム
廣瀬 純 石橋 真
(中国放送)
-
13日()
ヤクルト
×
中日
松山 13:00 田尾安志 森 貴俊 山田 透
(ニッポン放送)
14日()
大矢明彦 山田 透
(ニッポン放送)
森 貴俊
16日(火)
阪神 × 中日 甲子園 17:45 一枝修平
藪 恵壹
馬野雅行
(MBSラジオ)
大澤広樹
17日(水)
八木 裕 井上雅雄
(MBSラジオ)
18日(木)
亀山つとむ 仙田和吉
(MBSラジオ)
19日(金)
中日 × 広島 ナゴヤD 山本昌 村上和宏
20日()
13:55 鹿島 忠 森 貴俊
21日()
鈴木孝政 大澤広樹 村上和宏
23日(火)
DeNA
×
中日
横浜
スタジアム
17:45 大矢明彦 煙山光紀
(ニッポン放送)
森 貴俊
24日(水)
野村弘樹 山内宏明
(ニッポン放送)
25日(木)
谷繁元信 胡口和雄
(ニッポン放送)
26日(金)
中日
×
ヤクルト
ナゴヤD 山﨑武司 村上和宏
27日()
13:55 井上一樹 大澤広樹 村上和宏
28日()
鹿島 忠 森 貴俊 大澤広樹
30日(火)
【交流戦】
ソフトバンク
×
中日
ヤフオクD 17:45 藤原 満 小林徹夫
(KBCラジオ)
31日(水)
西村龍次 三澤澄也
(KBCラジオ)

※予定は予告なく変更になる場合があります。

プロ野球中継予定【4月】 放送予定

開始時間は、
「ガッツナイター最前線」を含む
東海ラジオでの、放送開始時間です。

※放送予定は、pc版サイトで
ご覧頂くと便利です。

日付
カード
球 場
開 始
解 説
実 況
中日情報
2017年 プ ロ 野 球 中 継
4 月
1日()
巨人 × 中日 東京D 14:00 田尾安志 山田透
(ニッポン放送)
大澤広樹
2日()
江本孟紀 胡口和雄
(ニッポン放送)
4日(火)
中日 × 広島 ナゴヤD 17:45 井上一樹 大澤広樹 北山 靖
5日(水)
山本昌 森 貴俊 大澤広樹
6日(木)
山﨑武司 村上和宏 森 貴俊
7日(金)
中日 × DeNA 権藤 博 村上和宏 北山 靖
8日()
13:55 鹿島 忠 森 貴俊 大澤広樹
9日()
鈴木孝政 大澤広樹 森 貴俊
11日(火)
ヤクルト
×
中日
神宮球場 17:45 若松 勉 山田 透
(ニッポン放送)
北山 靖
12日(水)
谷繁元信 胡口和雄
(ニッポン放送)
13日(木)
里崎智也 山内宏明
(ニッポン放送)
14日(金)
中日 × 巨人 ナゴヤD 山﨑武司 大澤広樹
15日()
13:55 井上一樹 森 貴俊 大澤広樹
16日()
鈴木孝政 村上和宏 森 貴俊
18日(火)
中日 × 阪神 17:45 鹿島 忠 森 貴俊 大澤広樹
19日(水)
鈴木孝政 大澤広樹 森 貴俊
20日(木)
権藤 博 村上和宏 大澤広樹
21日(金)
DeNA
×
中日
横浜
スタジアム
大矢明彦 森 貴俊 山内宏明
(ニッポン放送)
22日()
13:55 笘篠賢治 片山真人
(文化放送)
23日()
13:00 西本 聖 高橋将市
(文化放送)
25日(火)
中日
×
ヤクルト
豊橋市民 17:45 山﨑武司 大澤広樹 森 貴俊
26日(水)
ナゴヤD 井上一樹 村上和宏
27日(木)
山本昌 森 貴俊
28日(金)
阪神 × 中日 甲子園 下柳 剛 小縣祐介
(ABCラジオ)
大澤広樹
29日()
13:55 金村義明 金山 泉
(MBSラジオ)
30日()
亀山つとむ 井上雅雄
(MBSラジオ)

※予定は予告なく変更になる場合があります。

プロ野球中継予定【日本シリーズ】 放送予定

開始時間は、
「ガッツナイタースペシャル最前線」を含む
東海ラジオでの、放送開始時間です。

※放送予定は、pc版サイトで
ご覧下頂くと便利です。

日付
カード
球 場
開 始
解 説
実 況

2 0 1 6 年 日本シリーズ

【セ】広島×【パ】日本ハム

10月
22日()

第1戦

マツダスタジアム 18:30 安仁屋宗八 長谷川努
23日()
第2戦 18:30

横山竜士

一柳信行
24日(月)

(予備日)

(マツダスタジアム) 17:45 (安仁屋宗八) (長谷川努)
25日(火)

第3戦

札幌ドーム 17:45 森本稀哲 藤井孝太郎
26日(水)
第4戦 17:45 稲田直人 萩原隆雄
27日(木)
第5戦 17:45 西崎幸広 藤井孝太郎
28日(金) 
29日()
第6戦 マツダスタジアム

18:30

横山竜士 石橋真

30日()

第7戦 18:30 安仁屋宗八 坂上俊次

プロ野球中継予定【9月】 放送予定

開始時間は、
「ガッツナイター最前線」を含む
東海ラジオでの、放送開始時間です。

※放送予定は、pc版サイトで
ご覧下頂くと便利です。

日付
カード
球 場
開 始
解 説
実 況
中日情報
2 0 1 6 年 プ ロ 野 球 中 継
9 月

1日(木) 

広島 × DeNA

マツダスタジアム 17:45 山崎隆造 石橋 真
2日(金) 
巨人 × 中日 東京D 17:45 大矢明彦 洗川雄司 大澤広樹

3日()

阪神 × DeNA 甲子園 18:00 関本賢太郎 伊藤史隆
4日()
18:00 中田良弘 高野純一
6日(火)
広島 × 中日 マツダスタジアム 17:45 横山竜士 石田 充

森 貴俊

7日(水)

17:45 安仁屋宗八 石田 充
8日(木)
17:45 横山竜士 一柳信行
9日(金)
ヤクルト × 巨人 神宮球場 17:45 山本昌 山田 透
10日()
中日 × DeNA ナゴヤドーム 18:00 鈴木孝政 大澤広樹 北山 靖
11日()

14:00

山本昌 村上和宏 大澤広樹
13日(火)
中日 × 広島 17:45 鹿島 忠 北山 靖 大澤広樹
14日(水)
中日 × 巨人 17:45 権藤 博 森 貴俊
15日(木) 
広島 × 巨人 マツダスタジアム 17:45 達川光男 一柳信行
16日(金) 
広島 ×中日 17:45 山崎隆造 石田充

村上和宏

17日()
13:30 横山竜士 一柳信行
18日()
ヤクルト × 中日 神宮球場 18:00

西本 聖

長谷川 太
20日(火)
阪神 × 巨人 甲子園球場 17:45 藪恵壹 仙田和吉

21日(水)
巨人 × 中日 東京D 17:45 山本昌 師岡正雄 北山 靖
23日(金) 
巨人 × DeNA 17:45 江本孟紀 松本秀夫

24日()
中日 ×阪神 ナゴヤドーム 15:00 井上一樹 北山 靖 森 貴俊

25日()

14:00 山﨑武司 村上和宏 大澤広樹
27日(火)
           

28日(水)

           
29日(木)
           
30日(金)
           

プロ野球中継予定【8月】 放送予定

開始時間は、
「ガッツナイター最前線」を含む
東海ラジオでの、放送開始時間です。

※放送予定は、pc版サイトで
ご覧下頂くと便利です。

                                             
日付
カード
球 場
開 始
解 説
実 況
中日情報
2 0 1 6 年 プ ロ 野 球 中 継
8 月
2日(火)
中日 ×巨人 ナゴヤD 17:45 山﨑武司 北山 靖 森 貴俊

3日(水)

17:45 山本昌 大澤広樹 北山靖
4日(木) 

ヤクルト
×
広島

神宮 17:45 山本昌 煙山光紀
5日(金) 
DeNA
×
中日
横 浜 17:45 山﨑武司 山内宏明 大澤広樹
6日()
17:30 駒田徳広 寺島啓太
7日()
17:30 松沼雅之 鈴木光裕
9日(火)

中日
×
ヤクルト

ナゴヤD 17:45 鈴木孝政 大澤広樹 北山 靖

10日(水)

17:45 山本 昌 森 貴俊 村上和宏
11日
(木・祝)
15:00 鹿島忠 北山靖 大澤広樹
12日(金)
阪神 × 中日 京セラD 17:45 岡田彰布 高野純一 森貴俊
13日()
18:00 関本賢太郎 伊藤史隆
14日()
18:00 下柳剛 小縣裕介
16日(火)
中日 × 巨人

ナゴヤD

17:45 鈴木孝政 森貴俊 村上和宏
17日(水)
17:45 山﨑武司 大澤広樹 北山靖
18日(木) 
17:45 山本昌 村上和宏 大澤広樹
19日(金) 
中日 × DeNA 17:45 鹿島忠 北山靖 大澤広樹
20日()
15:00 井上一樹 森貴俊 北山靖
21日()
14:00

権藤博

村上和宏 森貴俊
23日(火)
ヤクルト × 中日 静岡 17:45 大矢明彦 洗川雄司 北山靖
24日(水)
神宮 17:45 山﨑武司 北山靖煙山光紀
25日(木) 
17:45 若松勉 煙山光紀北山靖
26日(金) 
中日 × 広島 ナゴヤD 17:45 山本昌 北山靖 大澤広樹
27日()
15:00 権藤博 村上和宏 森貴俊

28日()

14:00 山﨑武司 大澤広樹 森貴俊
30日(火)
中日 × 阪神 17:45 鹿島忠 森貴俊 大澤広樹
31日(水)
17:45 井上一樹 北山靖 森貴俊