番組表

  • HOME
  • 番組表
  • タイムテーブル

タイムテーブルご希望の方はコチラ

9月までのタイムテーブルはコチラ

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
5:00 河嶋けんじの
朝いち歌謡曲
パク・ジュニョンのギューッと
離さない♡

E-Mail

杜このみのこのみうた♪

E-Mail

東山彩の彩り彩彩 丘みどりのそばにいて おしえて!
梅田先生の
なっとくラジオ
松永ひろきの
毎日笑顔!
元気塾
5:00
5:05 立松さとるの
スカッと!爽快気分
5:05
5:10 きらめき日和 おしえて!
梅田先生の
なっとくラジオ
安藤みゆきの
ビュースノラジオ

E-Mail

木内晶子の
毎日笑顔!元気塾

5:10
5:15 松井宏夫の
毎日笑顔!
元気塾
おしえて!
梅田先生の
なっとくラジオ
5:15
5:20 西本願寺の時間 5:20
5:25 きらめき日和 ファインビジュアル
ラジオショッピング
健やかインフォメーション 金光教の時間 5:25
5:30 録音風物誌 ネットワーク探偵団 信仰の時間 5:30
5:35 伊勢神宮便り 5:35
5:40 世の光 幸福への出発 5:40
5:45 心のともしび 安藤勝幸の
明るい街づくり
5:45
5:50 RUSH HOUR! ぴよぴよラジオ 5:50
5:55 ニュース ・ 天気予報 5:55
6:00

E-Mail


[パーソナリティ]
原 光隆

耳より健康便り おはよう!
ニッポン全国消防団
6:00
6:10 すこやか生活便 6:10
6:15 ギュッと健康
エッセンス
6:15
6:25 健康とっておき! 6:25
6:30 浄土真宗親鸞会の時間 6:30
6:40 清水たま希の
朝いち・うた旅!!
6:40
6:45 タクマのケンコー・イキイキ宅配便 6:45
6:55 サンデー
プロムナード
・天気予報
6:55
7:00

小島一宏 モーニングッド!

E-Mail


[パーソナリティ]
小島一宏
森 由貴子

[ニュースデスク]
原 光隆

ピーター♡
川上政行
プラチナライフ

高井一
スイッチ・
オン!

E-Mail


[パーソナリティ]
高井一

[アシスタント]
成田香織

7:00
7:30

かにタク言ったもん勝ち

E-Mail


[パーソナリティ]
蟹江篤子
タクマ

7:30
7:45 川口技研プレゼンツ
宗次郎
オカリーナの森から
7:45
8:00

きくち教児の
楽気!DAY

E-Mail

[パーソナリティ]
きくち教児

[アシスタント]
青山紀子

俊介・アマチンの
大碗茶坊あったかトーク

E-Mail

8:00
8:10 らじおガモン倶楽部 8:10
8:25 ホリデー
プロムナード
8:25
8:30 渕上雅代の
ゆうゆう介護
知恵の泉

E-Mail

8:30
8:45 お届け~
幸せマルシェ
8:45
9:00

タクマ・神野のどーゆーふー

E-Mail


[パーソナリティ]
タクマ
神野三枝

ザブングル&
川島葵の
カッチカチ
大放送!
9:00
9:30 吉野貴士の
ヨシノ話
9:30
9:40 ファインビジュアル
ラジオショッピング
9:40
9:55 ニュース・天気予報 9:55
10:00 爽快!エブリデイ 10:00
10:10 笠原将弘の
賛否両論!

E-Mail
10:10
10:30 サトケンの
買って!?
ちょ~だい!
10:30
10:45 伃利子 サンデーカフェ
E-Mail
10:45
10:55 ニュース・天気予報 10:55
11:00 TOKYO UPSIDE STATION

E-Mail

11:00
11:30 三菱電機プレゼンツ
戸田恵子
オトナクオリティ
11:30
12:00

源石和輝 ひるカフェ

E-Mail


[パーソナリティ]
源石和輝


三菱電機
プレゼンツ
鈴木亮平
Going Up

アンダーポイントのまっぴるま!

E-Mail


[パーソナリティ]
アンダーポイント
(増野 豊・本美 大)

12:00
12:30 燕弥・小談志の愛魂 12:30
12:45 痛快!
バッチリラジオ
12:45
13:00

はーさん!ねねの!すんどめ!

E-Mail


[パーソナリティ]
河原龍夫
ねね

神田豊瑞・
ラジオ説法

E-Mail

13:00
13:15 旬!SHUN!
ピックアップ
13:15
13:30 山本譲二の
住まいるフレンド
13:30
13:40

あまタク
商売繁盛!
てんてこまい!

E-Mail

[パーソナリティ]
天野良春・タクマ

13:40
13:55 RUSH HOUR! 13:55
14:00

[パーソナリティ]
井田勝也
なかし
(スペードの3)



松原敬生の
日曜も歌謡曲

E-Mail


[パーソナリティ]
松原敬生

[アシスタント]
青山紀子

14:00
15:00 15:00
16:00

山浦・深谷のヨヂカラ!

E-Mail


[パーソナリティ] 山浦ひさし・深谷里奈

16:00
17:00 17:00
17:30 市川由紀乃の
歌の贈り物
E-Mail
17:30
17:45

ドラヂカラ!!

E-Mail

[パーソナリティ]
東海ラジオ野球解説者

<日替り>
山本昌・山崎武司・井上一樹
東海ラジオスポーツアナウンサー
月・火:森 貴俊
水・木:大澤広樹
金:村上和宏

<ガッツナイターサポーター>
月:日高優月(SKE48)

<東海ラジオアナウンサー>
火~金:前野沙織

RUSH HOUR! 17:45
17:50 西田あいの
おしゃべり♥
あいランド
17:50
18:00

流れ星の
ながらじお!

E-Mail


[パーソナリティ]
流れ星
(ちゅうえい・瀧上伸一郎)

小鹿みきの
小みぢか
スマイルラジオ
18:00
18:15 中内こもる・
覚前遥のラジオ道

E-Mail

18:15
18:30 SKE48♡
1×1は
1じゃないよ!

E-Mail

[パーソナリティ]
SKE48

18:30
19:00

オールナイトニッポン premium

月:綾小路翔(氣志團)
火:ココリコ
水:藤井フミヤ
木:デーモン閣下
金:藤井 隆

SKE48♡ 1+1+1は3じゃないよ!

E-Mail

キニナル

[パーソナリティ]
岡田眞善
西川文野

19:00
20:00 立浪和義の
キャッチボール
RADIO

E-Mail


TOKAIRADIO×TSUTAYA LIFESTYLE MUSIC 929

火(前):ЯeaL
火(後):植田真梨恵
水:Tempalay
木:堀込泰行
金:酒井雄二(ゴスペラーズ) E-Mail

アンニョンコリア!

E-Mail

せんねん灸
プレゼンツ
しあわせ演歌・
石原詢子です
20:00
20:15 J-LEGEND
1st シーズン
沢田研二
20:15
20:30 Mia REGINAの
THAT'S A RADIO
~千里の道は
ラジオから~

E-Mail

[パーソナリティ]
Mia REGINA

祭nine.の
祭の祭り!

E-Mail

歌謡スクエア 20:30
21:00 浅野真澄×
山田真哉の
週刊マネーランド
井田だって・・・ 小堺一機と
渡辺美里の
スーパー・
オフショット
TSUKEMENのTSUKEラジ!

E-Mail

ヨウヘイ
BIGMAN'S
RADIO

[パーソナリティ]
浜端ヨウヘイ

E-Mail

松山千春 ON THE RADIO

Hey!Say!7
Ultra JUMP
21:00
21:15 チキン ガーリック ステーキ
アカペラジオ

E-Mail

21:15
21:30 SKE48♡ 1+1は2じゃないよ!

E-Mail

嵐・相葉雅紀の
レコメン!
アラシリミックス
21:30
21:40 高校ラジオクラブ あかひげ先生!
ズバリ解決!!
E-Mail
響子の本気でナイト
E-Mail
佐田玲子の夢はまだ平気ですか
E-Mail

兵藤ゆきの
ハッピーに
ゆきね~!

E-Mail

[パーソナリティ]
兵藤ゆき

21:40
21:50 スポーツ伝説 21:50
21:57 看板娘 ホッピー・ミーナのHOPPY HAPPY BAR 21:57
22:00 オールナイトニッポン MUSIC 10

月:森山良子
火:名取裕子/松田聖子(月1回)
水:鈴木杏樹
木:スペシャルパーソナリティ

オールナイトニッポンGOLD

週替りパーソナリティ

dela ding dong!

E-Mail

[パーソナリティ]
dela

ももいろクローバーZ
ももクロくらぶ
xoxo
22:00
22:15 No idea!?
E-Mail
22:15
22:30 angelaの
sparking! talking! show !

E-Mail

上坂すみれの
♡をつければかわいかろう
22:30
23:00 畠中祐・悠太の
ポン☆コツ
再生工場

E-Mail

リトグリの
ハモれでぃお

[パーソナリティ]
Little Glee Monster

E-Mail

23:00
23:30
オールナイトニッポンサタデースペシャル
大倉くんと高橋くん
SCREEN mode
SOUL on the radio

E-Mail

23:30
24:00

レコメン!

[パーソナリティ]
月:オテンキのり・菅井友香(欅坂46)
火:オテンキのり
水:オテンキのり・堀未央奈(乃木坂46)
木:村上信五(関ジャニ∞)・ジャニーズWEST 桐山照史・中間淳太

[24:00~24:30]
月:Kinki Kids
火:NEWS
水:Kis-My-Ft2
木:今井 翼

東海ラジオ ミッドナイトスペシャル
~金シャチ劇場~

E-Mail

森山ほのみ

アイドル3
E-Mail
 Chu-Z
 OS☆U
 Pimm's

工藤あやのの
よだかぽっぽぽー
E-Mail
 工藤あやの

水樹奈々
スマイルギャング
24:00
24:30 UNIONEの!
いい男になりたぁぁぁい!

E-Mail

24:30
25:00

ユニゾン!

月:関 智一
火:柿原徹也
水:寺島拓篤
木:鈴村健一

ドットーレ山口の
ドキドキラジオ'84

E-Mail

村上佳佑
Oh!keiラジオ

E-Mail

25:00
25:30 アンジュルム
和田彩花の
ビジュルム

E-Mail


So Music!! 25:30
26:00

DEEP in TOKAI

E-Mail


[パーソナリティ]
月・水:前野沙織
火・木:井田勝也

松室政哉
タワゴト

E-Mail

世の光
いきいきタイム
26:00
26:15

放 送 休 止
26:15
26:30 私立九瓏ノ主学園
放送室
~アルスマグナ
情報局~

E-Mail

26:30
27:00 日野ミッドナイトグラフィティ 走れ!歌謡曲

月:山田真以
火:室 照美
水:佐藤千晶
木:遠海まりこ
金:小林奈々絵

上からも下からもねね!

E-Mail

27:00
27:30 高橋直純の
トラブルメーカー

E-Mail

27:30
28:00

松原敬生の
シャレアップ
歌謡曲

E-Mail

[パーソナリティ]
松原敬生

28:00
月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日

番組表ご希望の方は、部数に応じて下記金額の切手を同封し、住所・氏名・電話番号・希望部数をご記入の上、
〒461-8503 東海ラジオ 番組表係
までお申し込みください。

1部の場合:120円、2部~3部の場合:140円