ゲスト情報

  • HOME
  • ゲスト情報

※これらの内容は、野球中継延長など編成上の都合により急遽変更になる場合があります。あらかじめご了承ください。


  • 5月のゲスト
  • 6月のゲスト
  • ゲスト別
日付 時間 番組名 ゲスト名 radiko
22日(月) 12:00~13:00 日替わりラジオ コレカラ 奥 華子 タイムフリーで聴く
22日(月) 20:00~20:30 ヨウヘイBIGMAN'S RADIO 松室政哉 タイムフリーで聴く
23日(火) 13:00~16:00 FINE DAYS!桂三度のホトケの顔も三度まDAY! さユリ タイムフリーで聴く
24日(水) 12:28~12:40 TOKYO UPSIDE STATION おがさわらあい タイムフリーで聴く
25日(木) 13:00~16:00 FINE DAYS!流れ星の笑わさ~すDAY! 吉田山田 タイムフリーで聴く
27日(土) 8:00~12:00 小島一宏 一週間のごぶサタデー 石井裕也
(映画「夜空はいつでも最高密度の青色だ」監督)
タイムフリーで聴く
平井伸治
(鳥取県知事)
27日(土) 17:00~19:00 SKE48♡ねねの!カウントダウン3・2・1!!! 9mm Parabellum Bullet タイムフリーで聴く
藤原さくら
27日(土) 22:00~22:30 No idea!? ЯeaL タイムフリーで聴く
27日(土) 26:00~26:30 松室政哉のタワゴト 浜端ヨウヘイ タイムフリーで聴く
27日(土) 27:00~27:30 上からも下からもねね! シンリズム タイムフリーで聴く
ソナーポケット
27日(土) 28:00~29:00 松原敬生のシャレアップ歌謡曲 たくみ稜 タイムフリーで聴く
みやさと奏
塚原哲平
28日(日) 12:00~13:55 源石和輝 音楽博覧会 怒髪天 タイムフリーで聴く
28日(日) 17:00~18:45 松原敬生の日曜も歌謡曲 三丘翔太 タイムフリーで聴く
小沢あきこ
28日(日) 19:30~20:00 歌謡スクエア 山口瑠美 タイムフリーで聴く
28日(日) 23:30~24:00 SCREEN mode SOUL on the radio 増崎孝司
(DIMENSION)
タイムフリーで聴く
28日(日) 25:30~26:00 So Music!! LiSA
【コメント】
タイムフリーで聴く
Skoop On Somebody
TRI4TH
【コメント】
郷ひろみ
【コメント】
29日(月) 13:00~16:00 FINE DAYS!彦摩呂の今日もまんぷく!DAY THE イナズマ戦隊
29日(月) 19:15~20:00 右からも左からもねね! noovy
30日(火) 13:00~16:00 FINE DAYS!桂三度のホトケの顔も三度まDAY! こぶしファクトリー
日付 時間 番組名 ゲスト名 radiko
1日(木) 12:28~12:40 TOKYO UPSIDE STATION 柴田聡子
1日(木) 13:00~16:00 FINE DAYS!流れ星の笑わさ~すDAY! 有森也実
2日(金) 12:28~12:40 TOKYO UPSIDE STATION 成底ゆう子
3日(土) 8:00~12:00 小島一宏 一週間のごぶサタデー 吉田兄弟
野村萬斎
3日(土) 17:00~19:00 SKE48♡ねねの!カウントダウン3・2・1!!! cinema staff
吉田山田
3日(土) 20:00~21:00 アンニョンコリア! H5
【コメント】
3日(土) 22:00~22:30 No idea!? the peggies
3日(土) 27:00~27:30 上からも下からもねね! androp
WATARU
3日(土) 28:00~29:00 松原敬生のシャレアップ歌謡曲 吉幾三
結城さおり
三丘翔太
4日(日) 6:40~6:55 清水たま希の朝いち・うた旅!! 伍代夏子
4日(日) 11:00~11:30 井田だって… 吉澤嘉代子
4日(日) 12:00~13:55 源石和輝 音楽博覧会 郷ひろみ
【コメント】
4日(日) 17:00~18:45 松原敬生の日曜も歌謡曲 川崎修二
中村美律子
4日(日) 19:30~20:00 歌謡スクエア KANA
4日(日) 23:30~24:00 SCREEN mode SOUL on the radio 増崎孝司
(DIMENSION)
4日(日) 25:30~26:00 So Music!! Over The Top
【コメント】
YOUR SONG IS GOOD
5日(月) 13:00~16:00 FINE DAYS!彦摩呂の今日もまんぷく!DAY 川嶋あい
5日(月) 19:15~20:00 右からも左からもねね! AZU
【コメント】
cali≠gari
【コメント】
吉澤嘉代子
千聖
【コメント】
6日(火) 13:00~16:00 FINE DAYS!桂三度のホトケの顔も三度まDAY! DRUM TAO
7日(水) 12:28~12:40 TOKYO UPSIDE STATION
9日(金) 13:00~16:00 FINE DAYS!きくち教児の楽気!DAY 川上大輔
10日(土) 8:00~12:00 小島一宏 一週間のごぶサタデー 西谷弘
(映画「昼顔」 監督)
10日(土) 17:00~19:00 SKE48♡ねねの!カウントダウン3・2・1!!! 木村カエラ
10日(土) 22:00~22:30 No idea!? Tempalay
10日(土) 27:00~27:30 上からも下からもねね! POT
predia
10日(土) 28:00~29:00 松原敬生のシャレアップ歌謡曲 KANA
河嶋けんじ
中村美律子
11日(日) 6:40~6:55 清水たま希の朝いち・うた旅!! 中村美律子
11日(日) 16:00~18:45 松原敬生の日曜も歌謡曲 戸川よし乃
真木柚布子
【コメント】
西方裕之
【コメント】
中条きよし
渕上雅代&宮内ひろし
11日(日) 19:30~20:00 歌謡スクエア 秋元順子
11日(日) 25:30~26:00 So Music!! The coridras
【コメント】
丸本莉子
12日(月) 19:15~20:00 右からも左からもねね! アキシブproject
15日(木) 12:28~12:40 TOKYO UPSIDE STATION 竹内力
17日(土) 8:00~12:00 小島一宏 一週間のごぶサタデー 向井理
尾野真千子
(映画『いつまた、君と ~何日君再来~』 )
17日(土) 22:00~22:30 No idea!? SpecialThanks
17日(土) 27:00~27:30 上からも下からもねね! GRAPEVINE
中村美律子
17日(土) 28:00~29:00 松原敬生のシャレアップ歌謡曲 伍代夏子
市川たかし
川上大輔
島津悦子
18日(日) 11:00~11:30 井田だって… こぶしファクトリー
18日(日) 19:30~20:00 歌謡スクエア 大泉逸郎
18日(日) 25:30~26:00 So Music!! 川嶋あい
19日(月) 13:00~16:00 FINE DAYS!彦摩呂の今日もまんぷく!DAY 寺嶋由芙
24日(土) 8:00~12:00 小島一宏 一週間のごぶサタデー 佐藤竹善
24日(土) 27:00~27:30 上からも下からもねね! DRUM TAO
Softly
24日(土) 28:00~29:00 松原敬生のシャレアップ歌謡曲 永井裕子
岩出和也
松山順
田川寿美
25日(日) 12:00~13:30 源石和輝 音楽博覧会 宮本笑里
25日(日) 16:30~18:45 松原敬生の日曜も歌謡曲 あさみちゆき
はやぶさ
小桜舞子
25日(日) 19:30~20:00 歌謡スクエア 北野まち子
25日(日) 25:30~26:00 So Music!! 5IGNAL
【コメント】
ナノ
27日(火) 13:00~16:00 FINE DAYS!桂三度のホトケの顔も三度まDAY! TSUKEMEN
28日(水) 12:28~12:40 TOKYO UPSIDE STATION THE BASSONS
ゲスト名 番組名 日付 時間 radiko
5IGNAL
【コメント】
So Music!! 6月25日(日) 25:30~26:00
9mm Parabellum Bullet SKE48♡ねねの!カウントダウン3・2・1!!! 5月27日(土) 17:00~19:00 タイムフリーで聴く
androp 上からも下からもねね! 6月3日(土) 27:00~27:30
AZU
【コメント】
右からも左からもねね! 6月5日(月) 19:15~20:00
cali≠gari
【コメント】
右からも左からもねね! 6月5日(月) 19:15~20:00
cinema staff SKE48♡ねねの!カウントダウン3・2・1!!! 6月3日(土) 17:00~19:00
DRUM TAO FINE DAYS!桂三度のホトケの顔も三度まDAY! 6月6日(火) 13:00~16:00
上からも下からもねね! 6月24日(土) 27:00~27:30
GRAPEVINE 上からも下からもねね! 6月17日(土) 27:00~27:30
H5
【コメント】
アンニョンコリア! 6月3日(土) 20:00~21:00
KANA 歌謡スクエア 6月4日(日) 19:30~20:00
KANA 松原敬生のシャレアップ歌謡曲 6月10日(土) 28:00~29:00
LiSA
【コメント】
So Music!! 5月28日(日) 25:30~26:00 タイムフリーで聴く
noovy 右からも左からもねね! 5月29日(月) 19:15~20:00
Over The Top
【コメント】
So Music!! 6月4日(日) 25:30~26:00
POT 上からも下からもねね! 6月10日(土) 27:00~27:30
predia 上からも下からもねね! 6月10日(土) 27:00~27:30
Skoop On Somebody So Music!! 5月28日(日) 25:30~26:00 タイムフリーで聴く
Softly 上からも下からもねね! 6月24日(土) 27:00~27:30
SpecialThanks No idea!? 6月17日(土) 22:00~22:30
Tempalay No idea!? 6月10日(土) 22:00~22:30
THE BASSONS TOKYO UPSIDE STATION 6月28日(水) 12:28~12:40
The coridras
【コメント】
So Music!! 6月11日(日) 25:30~26:00
the peggies No idea!? 6月3日(土) 22:00~22:30
THE イナズマ戦隊 FINE DAYS!彦摩呂の今日もまんぷく!DAY 5月29日(月) 13:00~16:00
TRI4TH
【コメント】
So Music!! 5月28日(日) 25:30~26:00 タイムフリーで聴く
TSUKEMEN FINE DAYS!桂三度のホトケの顔も三度まDAY! 6月27日(火) 13:00~16:00
WATARU 上からも下からもねね! 6月3日(土) 27:00~27:30
YOUR SONG IS GOOD So Music!! 6月4日(日) 25:30~26:00
ЯeaL No idea!? 5月27日(土) 22:00~22:30 タイムフリーで聴く
アキシブproject 右からも左からもねね! 6月12日(月) 19:15~20:00
あさみちゆき 松原敬生の日曜も歌謡曲 6月25日(日) 16:30~18:45
おがさわらあい TOKYO UPSIDE STATION 5月24日(水) 12:28~12:40 タイムフリーで聴く
川嶋あい FINE DAYS!彦摩呂の今日もまんぷく!DAY 6月5日(月) 13:00~16:00
こぶしファクトリー FINE DAYS!桂三度のホトケの顔も三度まDAY! 5月30日(火) 13:00~16:00
井田だって… 6月18日(日) 11:00~11:30
さユリ FINE DAYS!桂三度のホトケの顔も三度まDAY! 5月23日(火) 13:00~16:00 タイムフリーで聴く
シンリズム 上からも下からもねね! 5月27日(土) 27:00~27:30 タイムフリーで聴く
ソナーポケット 上からも下からもねね! 5月27日(土) 27:00~27:30 タイムフリーで聴く
たくみ稜 松原敬生のシャレアップ歌謡曲 5月27日(土) 28:00~29:00 タイムフリーで聴く
ナノ So Music!! 6月25日(日) 25:30~26:00
はやぶさ 松原敬生の日曜も歌謡曲 6月25日(日) 16:30~18:45
みやさと奏 松原敬生のシャレアップ歌謡曲 5月27日(土) 28:00~29:00 タイムフリーで聴く
永井裕子 松原敬生のシャレアップ歌謡曲 6月24日(土) 28:00~29:00
奥 華子 日替わりラジオ コレカラ 5月22日(月) 12:00~13:00 タイムフリーで聴く
河嶋けんじ 松原敬生のシャレアップ歌謡曲 6月10日(土) 28:00~29:00
丸本莉子 So Music!! 6月11日(日) 25:30~26:00
岩出和也 松原敬生のシャレアップ歌謡曲 6月24日(土) 28:00~29:00
吉幾三 松原敬生のシャレアップ歌謡曲 6月3日(土) 28:00~29:00
吉田兄弟 小島一宏 一週間のごぶサタデー 6月3日(土) 8:00~12:00
吉田山田 FINE DAYS!流れ星の笑わさ~すDAY! 5月25日(木) 13:00~16:00 タイムフリーで聴く
SKE48♡ねねの!カウントダウン3・2・1!!! 6月3日(土) 17:00~19:00
吉澤嘉代子 井田だって… 6月4日(日) 11:00~11:30
右からも左からもねね! 6月5日(月) 19:15~20:00
宮本笑里 源石和輝 音楽博覧会 6月25日(日) 12:00~13:30
郷ひろみ
【コメント】
So Music!! 5月28日(日) 25:30~26:00 タイムフリーで聴く
源石和輝 音楽博覧会 6月4日(日) 12:00~13:55
結城さおり 松原敬生のシャレアップ歌謡曲 6月3日(土) 28:00~29:00
戸川よし乃 松原敬生の日曜も歌謡曲 6月11日(日) 16:00~18:45
伍代夏子 清水たま希の朝いち・うた旅!! 6月4日(日) 6:40~6:55
松原敬生のシャレアップ歌謡曲 6月17日(土) 28:00~29:00
向井理
尾野真千子
(映画『いつまた、君と ~何日君再来~』 )
小島一宏 一週間のごぶサタデー 6月17日(土) 8:00~12:00
佐藤竹善 小島一宏 一週間のごぶサタデー 6月24日(土) 8:00~12:00
三丘翔太 松原敬生の日曜も歌謡曲 5月28日(日) 17:00~18:45 タイムフリーで聴く
松原敬生のシャレアップ歌謡曲 6月3日(土) 28:00~29:00
山口瑠美 歌謡スクエア 5月28日(日) 19:30~20:00 タイムフリーで聴く
市川たかし 松原敬生のシャレアップ歌謡曲 6月17日(土) 28:00~29:00
寺嶋由芙 FINE DAYS!彦摩呂の今日もまんぷく!DAY 6月19日(月) 13:00~16:00
柴田聡子 TOKYO UPSIDE STATION 6月1日(木) 12:28~12:40
秋元順子 歌謡スクエア 6月11日(日) 19:30~20:00
小桜舞子 松原敬生の日曜も歌謡曲 6月25日(日) 16:30~18:45
小沢あきこ 松原敬生の日曜も歌謡曲 5月28日(日) 17:00~18:45 タイムフリーで聴く
松山順 松原敬生のシャレアップ歌謡曲 6月24日(土) 28:00~29:00
松室政哉 ヨウヘイBIGMAN'S RADIO 5月22日(月) 20:00~20:30 タイムフリーで聴く
真木柚布子
【コメント】
松原敬生の日曜も歌謡曲 6月11日(日) 16:00~18:45
成底ゆう子 TOKYO UPSIDE STATION 6月2日(金) 12:28~12:40
西谷弘
(映画「昼顔」 監督)
小島一宏 一週間のごぶサタデー 6月10日(土) 8:00~12:00
西方裕之
【コメント】
松原敬生の日曜も歌謡曲 6月11日(日) 16:00~18:45
石井裕也
(映画「夜空はいつでも最高密度の青色だ」監督)
小島一宏 一週間のごぶサタデー 5月27日(土) 8:00~12:00 タイムフリーで聴く
千聖
【コメント】
右からも左からもねね! 6月5日(月) 19:15~20:00
川崎修二 松原敬生の日曜も歌謡曲 6月4日(日) 17:00~18:45
川上大輔 FINE DAYS!きくち教児の楽気!DAY 6月9日(金) 13:00~16:00
松原敬生のシャレアップ歌謡曲 6月17日(土) 28:00~29:00
川嶋あい So Music!! 6月18日(日) 25:30~26:00
増崎孝司
(DIMENSION)
SCREEN mode SOUL on the radio 5月28日(日) 23:30~24:00 タイムフリーで聴く
SCREEN mode SOUL on the radio 6月4日(日) 23:30~24:00
大泉逸郎 歌謡スクエア 6月18日(日) 19:30~20:00
竹内力 TOKYO UPSIDE STATION 6月15日(木) 12:28~12:40
中条きよし 松原敬生の日曜も歌謡曲 6月11日(日) 16:00~18:45
中村美律子 松原敬生の日曜も歌謡曲 6月4日(日) 17:00~18:45
松原敬生のシャレアップ歌謡曲 6月10日(土) 28:00~29:00
清水たま希の朝いち・うた旅!! 6月11日(日) 6:40~6:55
上からも下からもねね! 6月17日(土) 27:00~27:30
塚原哲平 松原敬生のシャレアップ歌謡曲 5月27日(土) 28:00~29:00 タイムフリーで聴く
田川寿美 松原敬生のシャレアップ歌謡曲 6月24日(土) 28:00~29:00
怒髪天 源石和輝 音楽博覧会 5月28日(日) 12:00~13:55 タイムフリーで聴く
島津悦子 松原敬生のシャレアップ歌謡曲 6月17日(土) 28:00~29:00
藤原さくら SKE48♡ねねの!カウントダウン3・2・1!!! 5月27日(土) 17:00~19:00 タイムフリーで聴く
So Music!! 6月4日(日) 25:30~26:00
TOKYO UPSIDE STATION 6月7日(水) 12:28~12:40
浜端ヨウヘイ 松室政哉のタワゴト 5月27日(土) 26:00~26:30 タイムフリーで聴く
平井伸治
(鳥取県知事)
小島一宏 一週間のごぶサタデー 5月27日(土) 8:00~12:00 タイムフリーで聴く
北野まち子 歌謡スクエア 6月25日(日) 19:30~20:00
木村カエラ SKE48♡ねねの!カウントダウン3・2・1!!! 6月10日(土) 17:00~19:00
野村萬斎 小島一宏 一週間のごぶサタデー 6月3日(土) 8:00~12:00
有森也実 FINE DAYS!流れ星の笑わさ~すDAY! 6月1日(木) 13:00~16:00
渕上雅代&宮内ひろし 松原敬生の日曜も歌謡曲 6月11日(日) 16:00~18:45