ゲスト情報

  • HOME
  • ゲスト情報

※これらの内容は、野球中継延長など編成上の都合により急遽変更になる場合があります。あらかじめご了承ください。


  • 9月のゲスト
  • ゲスト別
日付 時間 番組名 ゲスト名 radiko
1日(金) 12:28~12:40 TOKYO UPSIDE STATION 成底ゆう子
2日(土) 8:00~12:00 小島一宏 一週間のごぶサタデー 是枝裕和監督
(映画「三度目の殺人」)
2日(土) 13:55~16:15 SKE48♡ねねの!カウントダウン3・2・1!!! COLOR CREATION
アルカラ
植田真梨恵
2日(土) 27:00~27:30 上からも下からもねね! DaizyStripper
DEVIL NO ID
2日(土) 28:00~29:00 松原敬生のシャレアップ歌謡曲 チェウニ
永井みゆき
秋元順子
3日(日) 6:40~6:55 清水たま希の朝いち・うた旅!! すぎもとまさと
3日(日) 12:00~13:30 源石和輝 音楽博覧会 T-BOLAN 森友嵐士
【コメント】
3日(日) 13:55~16:30 松原敬生の日曜も歌謡曲 レーモンド松屋
森若里子
3日(日) 17:30~18:00 歌謡スクエア 真木柚布子
3日(日) 23:30~24:00 SCREEN mode
SOUL on the radio
畠中祐
3日(日) 25:30~26:00 So Music!! Fo’xTails
【コメント】
Juliet
ねごと
4日(月) 13:00~16:00 FINE DAYS!彦摩呂の今日もまんぷく!DAY Carot
6日(水) 12:28~12:40 TOKYO UPSIDE STATION 情熱マリ子
6日(水) 13:00~14:00 FINE DAYS!笑福亭笑瓶のやっぱええんやDAY!(13時台) 久松史奈
6日(水) 14:00~15:00 FINE DAYS!笑福亭笑瓶のやっぱええんやDAY!(14時台) Gacharic Spin
7日(木) 13:00~16:00 FINE DAYS!流れ星の笑わさ~すDAY! 氷川きよし
8日(金) 12:28~12:40 TOKYO UPSIDE STATION パク・ジュニョン
9日(土) 8:00~12:00 小島一宏 一週間のごぶサタデー 甲斐よしひろ
長澤まさみ
松田龍平
黒沢清監督
(映画「散歩する侵略者」)
9日(土) 17:00~19:00 SKE48♡ねねの!カウントダウン3・2・1!!! Mrs. GREEN APPLE
9日(土) 20:00~20:30 アンニョンコリア! BTOB
【コメント】
iKON
【コメント】
9日(土) 22:00~22:30 No idea!? 雨のパレード
9日(土) 27:00~27:30 上からも下からもねね! FUKI
小池美由
9日(土) 28:00~29:00 松原敬生のシャレアップ歌謡曲 新川めぐみ
池田輝郎
竹島宏
美月優
10日(日) 6:40~6:55 清水たま希の朝いち・うた旅!! 松川美樹
10日(日) 17:00~18:45 松原敬生の日曜も歌謡曲 若山かずさ
椎名佐千子
10日(日) 19:30~20:00 歌謡スクエア 島津亜矢
10日(日) 23:30~24:00 SCREEN mode
SOUL on the radio
畠中祐
10日(日) 25:30~26:00 So Music!! wacci
ふくろうず
【コメント】
近藤晃央
11日(月) 12:00~13:00 日替わりラジオコレカラ BTOB
【コメント】
久松史奈
【コメント】
11日(月) 13:00~16:00 FINE DAYS!彦摩呂の今日もまんぷく!DAY NoGoD
11日(月) 19:30~20:00 右からも左からもねね! 織田かおり
12日(火) 13:00~16:00 FINE DAYS!桂三度のホトケの顔も三度まDAY! 香西かおり
13日(水) 12:28~12:40 TOKYO UPSIDE STATION 鴻上尚史
13日(水) 13:00~16:00 FINE DAYS!笑福亭笑瓶のやっぱええんやDAY! 三遊亭小遊三
15日(金) 12:28~12:40 TOKYO UPSIDE STATION 青木美保
15日(金) 13:00~16:00 FINE DAYS!きくち教児の楽気!DAY 馬場俊英
16日(土) 17:00~19:00 SKE48♡ねねの!カウントダウン3・2・1!!! GLIM SPANKY
16日(土) 20:00~20:30 アンニョンコリア! Apeace
16日(土) 22:00~22:30 No idea!? ココロオークション
16日(土) 27:00~27:30 上からも下からもねね! Crossfaith
井上実優
16日(土) 28:00~29:00 松原敬生のシャレアップ歌謡曲 大沢桃子
竹内力
鳥羽一郎
17日(日) 6:40~6:55 清水たま希の朝いち・うた旅!! 香西かおり
17日(日) 19:30~20:00 歌謡スクエア 青木美保
17日(日) 25:30~26:00 So Music!! A応P
RHYMESTER
18日(月) 19:30~20:00 右からも左からもねね! CRAZY KEN BAND
SOLIDEMO
【コメント】
19日(火) 13:00~16:00 FINE DAYS!桂三度のホトケの顔も三度まDAY! キム・ヨンジャ
21日(木) 12:28~12:40 TOKYO UPSIDE STATION WONK 長塚健斗
22日(金) 12:28~12:40 TOKYO UPSIDE STATION 原田悠里
23日(土) 08:00~12:00 小島一宏 一週間のごぶサタデー 沖仁
23日(土) 20:00~20:30 アンニョンコリア! インス(MYNAME)
【コメント】
パク・ジュニョン
【コメント】
23日(土) 27:00~27:30 上からも下からもねね! Kero Kero Bonito
SA
23日(土) 28:00~29:00 松原敬生のシャレアップ歌謡曲 パク・ジュニョン
鏡五郎
松川未樹
氷川きよし
24日(日) 6:40~6:55 清水たま希の朝いち・うた旅!! 浅田あつこ
24日(日) 17:00~18:45 松原敬生の日曜も歌謡曲 村木弾
【コメント】
藤原浩
【コメント】
野中彩央里
【コメント】
24日(日) 19:30~20:00 歌謡スクエア 服部浩子
24日(日) 25:30~26:00 So Music!! Tiara
【コメント】
四星球
【コメント】
天平&真央樹
30日(土) 27:00~27:30 上からも下からもねね! 足立佳奈
30日(土) 28:00~29:00 松原敬生のシャレアップ歌謡曲 チョン・テフ
加川明
香西かおり
竹川美子
ゲスト名 番組名 日付 時間 radiko
Apeace アンニョンコリア! 9月16日(土) 20:00~20:30
A応P So Music!! 9月17日(日) 25:30~26:00
BTOB
【コメント】
アンニョンコリア! 9月9日(土) 20:00~20:30
日替わりラジオコレカラ 9月11日(月) 12:00~13:00
Carot FINE DAYS!彦摩呂の今日もまんぷく!DAY 9月4日(月) 13:00~16:00
COLOR CREATION SKE48♡ねねの!カウントダウン3・2・1!!! 9月2日(土) 13:55~16:15
CRAZY KEN BAND 右からも左からもねね! 9月18日(月) 19:30~20:00
Crossfaith 上からも下からもねね! 9月16日(土) 27:00~27:30
DaizyStripper 上からも下からもねね! 9月2日(土) 27:00~27:30
DEVIL NO ID 上からも下からもねね! 9月2日(土) 27:00~27:30
Fo’xTails
【コメント】
So Music!! 9月3日(日) 25:30~26:00
FUKI 上からも下からもねね! 9月9日(土) 27:00~27:30
Gacharic Spin FINE DAYS!笑福亭笑瓶のやっぱええんやDAY!(14時台) 9月6日(水) 14:00~15:00
GLIM SPANKY SKE48♡ねねの!カウントダウン3・2・1!!! 9月16日(土) 17:00~19:00
iKON
【コメント】
アンニョンコリア! 9月9日(土) 20:00~20:30
Juliet So Music!! 9月3日(日) 25:30~26:00
Kero Kero Bonito 上からも下からもねね! 9月23日(土) 27:00~27:30
Mrs. GREEN APPLE SKE48♡ねねの!カウントダウン3・2・1!!! 9月9日(土) 17:00~19:00
NoGoD FINE DAYS!彦摩呂の今日もまんぷく!DAY 9月11日(月) 13:00~16:00
RHYMESTER So Music!! 9月17日(日) 25:30~26:00
SA 上からも下からもねね! 9月23日(土) 27:00~27:30
SOLIDEMO
【コメント】
右からも左からもねね! 9月18日(月) 19:30~20:00
T-BOLAN 森友嵐士
【コメント】
源石和輝 音楽博覧会 9月3日(日) 12:00~13:30
Tiara
【コメント】
So Music!! 9月24日(日) 25:30~26:00
wacci So Music!! 9月10日(日) 25:30~26:00
WONK 長塚健斗 TOKYO UPSIDE STATION 9月21日(木) 12:28~12:40
アルカラ SKE48♡ねねの!カウントダウン3・2・1!!! 9月2日(土) 13:55~16:15
インス(MYNAME)
【コメント】
アンニョンコリア! 9月23日(土) 20:00~20:30
キム・ヨンジャ FINE DAYS!桂三度のホトケの顔も三度まDAY! 9月19日(火) 13:00~16:00
ココロオークション No idea!? 9月16日(土) 22:00~22:30
すぎもとまさと 清水たま希の朝いち・うた旅!! 9月3日(日) 6:40~6:55
チェウニ 松原敬生のシャレアップ歌謡曲 9月2日(土) 28:00~29:00
チョン・テフ 松原敬生のシャレアップ歌謡曲 9月30日(土) 28:00~29:00
ねごと So Music!! 9月3日(日) 25:30~26:00
パク・ジュニョン TOKYO UPSIDE STATION 9月8日(金) 12:28~12:40
松原敬生のシャレアップ歌謡曲 9月23日(土) 28:00~29:00
パク・ジュニョン
【コメント】
アンニョンコリア! 9月23日(土) 20:00~20:30
ふくろうず
【コメント】
So Music!! 9月10日(日) 25:30~26:00
レーモンド松屋 松原敬生の日曜も歌謡曲 9月3日(日) 13:55~16:30
井上実優 上からも下からもねね! 9月16日(土) 27:00~27:30
雨のパレード No idea!? 9月9日(土) 22:00~22:30
永井みゆき 松原敬生のシャレアップ歌謡曲 9月2日(土) 28:00~29:00
沖仁 小島一宏 一週間のごぶサタデー 9月23日(土) 08:00~12:00
加川明 松原敬生のシャレアップ歌謡曲 9月30日(土) 28:00~29:00
久松史奈 FINE DAYS!笑福亭笑瓶のやっぱええんやDAY!(13時台) 9月6日(水) 13:00~14:00
久松史奈
【コメント】
日替わりラジオコレカラ 9月11日(月) 12:00~13:00
鏡五郎 松原敬生のシャレアップ歌謡曲 9月23日(土) 28:00~29:00
近藤晃央 So Music!! 9月10日(日) 25:30~26:00
原田悠里 TOKYO UPSIDE STATION 9月22日(金) 12:28~12:40
甲斐よしひろ 小島一宏 一週間のごぶサタデー 9月9日(土) 8:00~12:00
香西かおり FINE DAYS!桂三度のホトケの顔も三度まDAY! 9月12日(火) 13:00~16:00
清水たま希の朝いち・うた旅!! 9月17日(日) 6:40~6:55
松原敬生のシャレアップ歌謡曲 9月30日(土) 28:00~29:00
鴻上尚史 TOKYO UPSIDE STATION 9月13日(水) 12:28~12:40
三遊亭小遊三 FINE DAYS!笑福亭笑瓶のやっぱええんやDAY! 9月13日(水) 13:00~16:00
四星球
【コメント】
So Music!! 9月24日(日) 25:30~26:00
若山かずさ 松原敬生の日曜も歌謡曲 9月10日(日) 17:00~18:45
秋元順子 松原敬生のシャレアップ歌謡曲 9月2日(土) 28:00~29:00
小池美由 上からも下からもねね! 9月9日(土) 27:00~27:30
松川美樹 清水たま希の朝いち・うた旅!! 9月10日(日) 6:40~6:55
松川未樹 松原敬生のシャレアップ歌謡曲 9月23日(土) 28:00~29:00
情熱マリ子 TOKYO UPSIDE STATION 9月6日(水) 12:28~12:40
植田真梨恵 SKE48♡ねねの!カウントダウン3・2・1!!! 9月2日(土) 13:55~16:15
織田かおり 右からも左からもねね! 9月11日(月) 19:30~20:00
新川めぐみ 松原敬生のシャレアップ歌謡曲 9月9日(土) 28:00~29:00
森若里子 松原敬生の日曜も歌謡曲 9月3日(日) 13:55~16:30
真木柚布子 歌謡スクエア 9月3日(日) 17:30~18:00
是枝裕和監督
(映画「三度目の殺人」)
小島一宏 一週間のごぶサタデー 9月2日(土) 8:00~12:00
成底ゆう子 TOKYO UPSIDE STATION 9月1日(金) 12:28~12:40
青木美保 TOKYO UPSIDE STATION 9月15日(金) 12:28~12:40
歌謡スクエア 9月17日(日) 19:30~20:00
浅田あつこ 清水たま希の朝いち・うた旅!! 9月24日(日) 6:40~6:55
足立佳奈 上からも下からもねね! 9月30日(土) 27:00~27:30
村木弾
【コメント】
松原敬生の日曜も歌謡曲 9月24日(日) 17:00~18:45
大沢桃子 松原敬生のシャレアップ歌謡曲 9月16日(土) 28:00~29:00
池田輝郎 松原敬生のシャレアップ歌謡曲 9月9日(土) 28:00~29:00
竹川美子 松原敬生のシャレアップ歌謡曲 9月30日(土) 28:00~29:00
竹島宏 松原敬生のシャレアップ歌謡曲 9月9日(土) 28:00~29:00
竹内力 松原敬生のシャレアップ歌謡曲 9月16日(土) 28:00~29:00
長澤まさみ
松田龍平
黒沢清監督
(映画「散歩する侵略者」)
小島一宏 一週間のごぶサタデー 9月9日(土) 8:00~12:00
鳥羽一郎 松原敬生のシャレアップ歌謡曲 9月16日(土) 28:00~29:00
椎名佐千子 松原敬生の日曜も歌謡曲 9月10日(日) 17:00~18:45
天平&真央樹 So Music!! 9月24日(日) 25:30~26:00
島津亜矢 歌謡スクエア 9月10日(日) 19:30~20:00
藤原浩
【コメント】
松原敬生の日曜も歌謡曲 9月24日(日) 17:00~18:45
馬場俊英 FINE DAYS!きくち教児の楽気!DAY 9月15日(金) 13:00~16:00
畠中祐 SCREEN mode
SOUL on the radio
9月3日(日) 23:30~24:00
SCREEN mode
SOUL on the radio
9月10日(日) 23:30~24:00
美月優 松原敬生のシャレアップ歌謡曲 9月9日(土) 28:00~29:00
氷川きよし FINE DAYS!流れ星の笑わさ~すDAY! 9月7日(木) 13:00~16:00
松原敬生のシャレアップ歌謡曲 9月23日(土) 28:00~29:00
服部浩子 歌謡スクエア 9月24日(日) 19:30~20:00
野中彩央里
【コメント】
松原敬生の日曜も歌謡曲 9月24日(日) 17:00~18:45