ゲスト情報

  • HOME
  • ゲスト情報

※これらの内容は、野球中継延長など編成上の都合により急遽変更になる場合があります。あらかじめご了承ください。
※radikoタイムフリーは、放送後1週間 聴くことができます。
※radikoへのボタンは、対象番組の冒頭付近にリンクします。


  • 9月のゲスト
  • ゲスト別
日付 時間 番組名 ゲスト名 radiko
1日(土) 20:00~20:30 アンニョンコリア! Apeace radiko・タイムフリー で聴く
1日(土) 27:00~27:30 So Music!! EXILE radiko・タイムフリー で聴く
iri
【コメント】
シシド・カフカ
1日(土) 28:00~29:00 松原敬生のシャレアップ歌謡曲 人+人 radiko・タイムフリー で聴く
中澤卓也
半田浩二
2日(日) 11:00~11:30 TOKYO UPSIDE STATION 上杉香緒里 radiko・タイムフリー で聴く
2日(日) 12:00~13:00 松原敬生の日曜も歌謡曲 鏡五郎 radiko・タイムフリー で聴く
2日(日) 17:00~19:30 松原敬生の歌謡曲主義 北川裕二 radiko・タイムフリー で聴く
竹島宏
2日(日) 20:30~21:00 歌謡スクエア 鏡五郎 radiko・タイムフリー で聴く
2日(日) 26:25~27:00 DEEP in TOKAI Candy Boy
【コメント】
radiko・タイムフリー で聴く
edda
【コメント】
アナログフィッシュ
【コメント】
大川豊総裁
【コメント】
8日(土) 17:00~19:30 井田・三丘の歌謡曲主義 岩崎宏美 radiko・タイムフリー で聴く
山川豊
8日(土) 20:00~20:30 アンニョンコリア! CODE-V radiko・タイムフリー で聴く
OH MY GIRL
【コメント】
8日(土) 27:00~27:30 So Music!! NoisyCell
【コメント】
radiko・タイムフリー で聴く
The Super Ball
【コメント】
urata naoya(AAA)
【コメント】
竹内アンナ
8日(土) 28:00~29:00 松原敬生のシャレアップ歌謡曲 井上昌己 radiko・タイムフリー で聴く
西田あい
長山洋子
9日(日) 11:00~11:30 TOKYO UPSIDE STATION 石川陽子 radiko・タイムフリー で聴く
松室政哉
9日(日) 12:00~13:55 松原敬生の日曜も歌謡曲 青木美保 radiko・タイムフリー で聴く
大石まどか
9日(日) 17:00~19:30 松原敬生の歌謡曲主義 緑川恵子 radiko・タイムフリー で聴く
9日(日) 20:30~21:00 歌謡スクエア 上杉香緒里 radiko・タイムフリー で聴く
9日(日) 26:25~27:00 DEEP in TOKAI EXILE radiko・タイムフリー で聴く
Sabao
【コメント】
上々軍団
【コメント】
10日(月) 13:00~16:00 はーさん!ねねの!すんどめ! BOYS AND MEN radiko・タイムフリー で聴く
13日(木) 13:00~16:00 はーさん!ねねの!すんどめ! 藤田麻衣子 radiko・タイムフリー で聴く
15日(土) 16:30~19:30 井田・三丘の歌謡曲主義 水雲-MIZMO- radiko・タイムフリー で聴く
15日(土) 20:00~20:30 アンニョンコリア! EXID radiko・タイムフリー で聴く
15日(土) 27:00~27:30 So Music!! CODE-V radiko・タイムフリー で聴く
THE BOHEMIANS
【コメント】
THE RAMPAGE from EXILE TRIBE
【コメント】
内田珠鈴
【コメント】
15日(土) 28:00~29:00 松原敬生のシャレアップ歌謡曲 岩波理恵 radiko・タイムフリー で聴く
五木ひろし
16日(日) 11:00~11:30 TOKYO UPSIDE STATION 多岐川舞子 radiko・タイムフリー で聴く
母心
16日(日) 20:30~21:00 歌謡スクエア 青木美保 radiko・タイムフリー で聴く
18日(火) 13:00~16:00 はーさん!ねねの!すんどめ! 黒沢 薫(ゴスペラーズ) radiko・タイムフリー で聴く
酒井雄二(ゴスペラーズ)
22日(土) 16:30~19:30 井田・羽山の歌謡曲主義 沢田知可子 radiko・タイムフリー で聴く
藤井香愛
22日(土) 20:00~20:30 アンニョンコリア! ロイ・キム
【コメント】
radiko・タイムフリー で聴く
22日(土) 27:00~27:30 So Music!! DEPAPEKO(押尾コータロー×DEPAPEPE)
【コメント】
radiko・タイムフリー で聴く
ゴスペラーズ
23日(日) 11:00~11:30 TOKYO UPSIDE STATION HANDSIGN radiko・タイムフリー で聴く
青はるまき
23日(日) 12:00~13:55 松原敬生の日曜も歌謡曲 松原のぶえ radiko・タイムフリー で聴く
23日(日) 17:00~19:30 松原敬生の歌謡曲主義 青木美保 radiko・タイムフリー で聴く
半田浩二
23日(日) 20:30~21:00 歌謡スクエア 山本譲二 radiko・タイムフリー で聴く
29日(土) 17:00~19:30 井田・三丘の歌謡曲主義 杜このみ radiko・タイムフリー で聴く
29日(土) 20:00~20:30 アンニョンコリア! T2U(from:Block B) radiko・タイムフリー で聴く
29日(土) 27:00~27:30 So Music!! GARNiDELiA
【コメント】
radiko・タイムフリー で聴く
Ivy to Fraudulent Game
LAMP IN TERREN
【コメント】
東京スカパラダイスオーケストラ
【コメント】
30日(日) 11:00~11:30 TOKYO UPSIDE STATION X21 radiko・タイムフリー で聴く
30日(日) 12:00~13:55 松原敬生の日曜も歌謡曲 真木ことみ radiko・タイムフリー で聴く
30日(日) 17:00~19:30 松原敬生の歌謡曲主義 西田あい radiko・タイムフリー で聴く
30日(日) 26:25~27:00 DEEP in TOKAI 04 Limited Sazabys radiko・タイムフリー で聴く
でんぱ組,inc
ゲスト名 番組名 日付 時間 radiko
04 Limited Sazabys DEEP in TOKAI 9月30日(日) 26:25~27:00 radiko・タイムフリー で聴く
Apeace アンニョンコリア! 9月1日(土) 20:00~20:30 radiko・タイムフリー で聴く
BOYS AND MEN はーさん!ねねの!すんどめ! 9月10日(月) 13:00~16:00 radiko・タイムフリー で聴く
Candy Boy
【コメント】
DEEP in TOKAI 9月2日(日) 26:25~27:00 radiko・タイムフリー で聴く
CODE-V アンニョンコリア! 9月8日(土) 20:00~20:30 radiko・タイムフリー で聴く
So Music!! 9月15日(土) 27:00~27:30 radiko・タイムフリー で聴く
DEPAPEKO(押尾コータロー×DEPAPEPE)
【コメント】
So Music!! 9月22日(土) 27:00~27:30 radiko・タイムフリー で聴く
edda
【コメント】
DEEP in TOKAI 9月2日(日) 26:25~27:00 radiko・タイムフリー で聴く
EXID アンニョンコリア! 9月15日(土) 20:00~20:30 radiko・タイムフリー で聴く
EXILE So Music!! 9月1日(土) 27:00~27:30 radiko・タイムフリー で聴く
DEEP in TOKAI 9月9日(日) 26:25~27:00 radiko・タイムフリー で聴く
GARNiDELiA
【コメント】
So Music!! 9月29日(土) 27:00~27:30 radiko・タイムフリー で聴く
HANDSIGN TOKYO UPSIDE STATION 9月23日(日) 11:00~11:30 radiko・タイムフリー で聴く
iri
【コメント】
So Music!! 9月1日(土) 27:00~27:30 radiko・タイムフリー で聴く
Ivy to Fraudulent Game So Music!! 9月29日(土) 27:00~27:30 radiko・タイムフリー で聴く
LAMP IN TERREN
【コメント】
So Music!! 9月29日(土) 27:00~27:30 radiko・タイムフリー で聴く
NoisyCell
【コメント】
So Music!! 9月8日(土) 27:00~27:30 radiko・タイムフリー で聴く
OH MY GIRL
【コメント】
アンニョンコリア! 9月8日(土) 20:00~20:30 radiko・タイムフリー で聴く
Sabao
【コメント】
DEEP in TOKAI 9月9日(日) 26:25~27:00 radiko・タイムフリー で聴く
T2U(from:Block B) アンニョンコリア! 9月29日(土) 20:00~20:30 radiko・タイムフリー で聴く
THE BOHEMIANS
【コメント】
So Music!! 9月15日(土) 27:00~27:30 radiko・タイムフリー で聴く
THE RAMPAGE from EXILE TRIBE
【コメント】
So Music!! 9月15日(土) 27:00~27:30 radiko・タイムフリー で聴く
The Super Ball
【コメント】
So Music!! 9月8日(土) 27:00~27:30 radiko・タイムフリー で聴く
urata naoya(AAA)
【コメント】
So Music!! 9月8日(土) 27:00~27:30 radiko・タイムフリー で聴く
X21 TOKYO UPSIDE STATION 9月30日(日) 11:00~11:30 radiko・タイムフリー で聴く
青木美保 松原敬生の日曜も歌謡曲 9月9日(日) 12:00~13:55 radiko・タイムフリー で聴く
松原敬生の歌謡曲主義 9月23日(日) 17:00~19:30 radiko・タイムフリー で聴く
アナログフィッシュ
【コメント】
DEEP in TOKAI 9月2日(日) 26:25~27:00 radiko・タイムフリー で聴く
石川陽子 TOKYO UPSIDE STATION 9月9日(日) 11:00~11:30 radiko・タイムフリー で聴く
岩崎宏美 井田・三丘の歌謡曲主義 9月8日(土) 17:00~19:30 radiko・タイムフリー で聴く
上杉香緒里 TOKYO UPSIDE STATION 9月2日(日) 11:00~11:30 radiko・タイムフリー で聴く
大石まどか 松原敬生の日曜も歌謡曲 9月9日(日) 12:00~13:55 radiko・タイムフリー で聴く
鏡五郎 松原敬生の日曜も歌謡曲 9月2日(日) 12:00~13:00 radiko・タイムフリー で聴く
北川裕二 松原敬生の歌謡曲主義 9月2日(日) 17:00~19:30 radiko・タイムフリー で聴く
ゴスペラーズ So Music!! 9月22日(土) 27:00~27:30 radiko・タイムフリー で聴く
沢田知可子 井田・羽山の歌謡曲主義 9月22日(土) 16:30~19:30 radiko・タイムフリー で聴く
シシド・カフカ So Music!! 9月1日(土) 27:00~27:30 radiko・タイムフリー で聴く
多岐川舞子 TOKYO UPSIDE STATION 9月16日(日) 11:00~11:30 radiko・タイムフリー で聴く
竹島宏 松原敬生の歌謡曲主義 9月2日(日) 17:00~19:30 radiko・タイムフリー で聴く
でんぱ組,inc DEEP in TOKAI 9月30日(日) 26:25~27:00 radiko・タイムフリー で聴く
西田あい 松原敬生の歌謡曲主義 9月30日(日) 17:00~19:30 radiko・タイムフリー で聴く
母心 TOKYO UPSIDE STATION 9月16日(日) 11:00~11:30 radiko・タイムフリー で聴く
半田浩二 松原敬生の歌謡曲主義 9月23日(日) 17:00~19:30 radiko・タイムフリー で聴く
藤井香愛 井田・羽山の歌謡曲主義 9月22日(土) 16:30~19:30 radiko・タイムフリー で聴く
真木ことみ 松原敬生の日曜も歌謡曲 9月30日(日) 12:00~13:55 radiko・タイムフリー で聴く
松原のぶえ 松原敬生の日曜も歌謡曲 9月23日(日) 12:00~13:55 radiko・タイムフリー で聴く
松室政哉 TOKYO UPSIDE STATION 9月9日(日) 11:00~11:30 radiko・タイムフリー で聴く
緑川恵子 松原敬生の歌謡曲主義 9月9日(日) 17:00~19:30 radiko・タイムフリー で聴く
杜このみ 井田・三丘の歌謡曲主義 9月29日(土) 17:00~19:30 radiko・タイムフリー で聴く
山川豊 井田・三丘の歌謡曲主義 9月8日(土) 17:00~19:30 radiko・タイムフリー で聴く
ロイ・キム
【コメント】
アンニョンコリア! 9月22日(土) 20:00~20:30 radiko・タイムフリー で聴く
井上昌己 松原敬生のシャレアップ歌謡曲 9月8日(土) 28:00~29:00 radiko・タイムフリー で聴く
岩波理恵 松原敬生のシャレアップ歌謡曲 9月15日(土) 28:00~29:00 radiko・タイムフリー で聴く
鏡五郎 歌謡スクエア 9月2日(日) 20:30~21:00 radiko・タイムフリー で聴く
五木ひろし 松原敬生のシャレアップ歌謡曲 9月15日(土) 28:00~29:00 radiko・タイムフリー で聴く
黒沢 薫(ゴスペラーズ) はーさん!ねねの!すんどめ! 9月18日(火) 13:00~16:00 radiko・タイムフリー で聴く
山本譲二 歌謡スクエア 9月23日(日) 20:30~21:00 radiko・タイムフリー で聴く
酒井雄二(ゴスペラーズ) はーさん!ねねの!すんどめ! 9月18日(火) 13:00~16:00 radiko・タイムフリー で聴く
上々軍団
【コメント】
DEEP in TOKAI 9月9日(日) 26:25~27:00 radiko・タイムフリー で聴く
上杉香緒里 歌謡スクエア 9月9日(日) 20:30~21:00 radiko・タイムフリー で聴く
人+人 松原敬生のシャレアップ歌謡曲 9月1日(土) 28:00~29:00 radiko・タイムフリー で聴く
水雲-MIZMO- 井田・三丘の歌謡曲主義 9月15日(土) 16:30~19:30 radiko・タイムフリー で聴く
西田あい 松原敬生のシャレアップ歌謡曲 9月8日(土) 28:00~29:00 radiko・タイムフリー で聴く
青はるまき TOKYO UPSIDE STATION 9月23日(日) 11:00~11:30 radiko・タイムフリー で聴く
青木美保 歌謡スクエア 9月16日(日) 20:30~21:00 radiko・タイムフリー で聴く
大川豊総裁
【コメント】
DEEP in TOKAI 9月2日(日) 26:25~27:00 radiko・タイムフリー で聴く
竹内アンナ So Music!! 9月8日(土) 27:00~27:30 radiko・タイムフリー で聴く
中澤卓也 松原敬生のシャレアップ歌謡曲 9月1日(土) 28:00~29:00 radiko・タイムフリー で聴く
長山洋子 松原敬生のシャレアップ歌謡曲 9月8日(土) 28:00~29:00 radiko・タイムフリー で聴く
東京スカパラダイスオーケストラ
【コメント】
So Music!! 9月29日(土) 27:00~27:30 radiko・タイムフリー で聴く
藤田麻衣子 はーさん!ねねの!すんどめ! 9月13日(木) 13:00~16:00 radiko・タイムフリー で聴く
内田珠鈴
【コメント】
So Music!! 9月15日(土) 27:00~27:30 radiko・タイムフリー で聴く
半田浩二 松原敬生のシャレアップ歌謡曲 9月1日(土) 28:00~29:00 radiko・タイムフリー で聴く