番組表

  • HOME
  • 番組表
  • タイムテーブル

タイムテーブルご希望の方はコチラ

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
5:00

安蒜豊三 きょうもよろしく

E-Mail


[パーソナリティ]
安蒜豊三

まいどあり~。 田口ますみの
毎日笑顔!
元気塾
5:00
5:15 松井宏夫の
毎日笑顔!
元気塾
RUSH HOUR! 5:15
5:20 いいもの
テンミニッツ!
5:20
5:30 おはよう!
ニッポン全国消防団
信仰の時間 5:30
5:40 世の光 幸福への出発 5:40
5:45 ぴよぴよラジオ 5:45
5:55 ニュース・天気予報 5:55
6:00 耳より健康便り 録音風物誌 6:00
6:10 すこやか生活便 6:10
6:15 まいどあり~。 6:15
6:25 健康とっておき! 6:25
6:30 TOKYO UPSIDE STATION 630

E-Mail

6:30
6:40 清水たま希の
朝いち・うた旅!!
6:40
6:45 タクマのケンコー・イキイキ宅配便 6:45
6:55 天気予報
【月1回】
番組審議会から
のお知らせ
6:55
7:00

小島一宏 モーニングッド!

E-Mail


[パーソナリティ]
小島一宏
森 由貴子

[コメンテーター]
月・金: 飯尾 歩(中日新聞論説委員)
火:安藤明夫(中日新聞編集委員)
水:井上 純(中日新聞論説委員)
木:加藤直人(中日新聞論説委員)

コウケツトモヒデの
Go to 伝七
ステーション
健やか
インフォメーション
7:00
7:10 RUSH HOUR! 7:10
7:15 健やか
インフォメーション
小倉・IMALUの
○○玉手箱
7:15
7:30

かにタク言ったもん勝ち

E-Mail


[パーソナリティ]
蟹江篤子
タクマ

まいどあり~。 7:30
7:45 川口技研プレゼンツ
宗次郎
オカリーナの森から
7:45
8:00

高井一
スイッチ・
オン!

E-Mail


[パーソナリティ]
高井一

[アシスタント]
成田香織

俊介・アマチンの
大碗茶坊あったかトーク

E-Mail

8:00
8:10 らじおガモン倶楽部 8:10
8:25 ホリデー
プロムナード
8:25
8:30 渕上雅代の
ゆうゆう介護
知恵の泉

E-Mail

8:30
8:45 ときめきラジオ 8:45
9:00

きくち教児の
楽気!DAY

E-Mail

[パーソナリティ]
きくち教児

[アシスタント]
青山紀子

川上政行と
葉山さつきの
こんな二人で
ごめんなさい!
9:00
9:30 タクマの
ハッピーサンデー
9:30
9:45 TOKYO UPSIDE STATION 945

E-Mail

川島葵

9:45
10:00 爽快!エブリデイ 10:00
10:10 笠原将弘の
賛否両論!

E-Mail
10:10
10:30 サトケンの
買って!?
ちょ~だい!
10:30
10:45 伃利子 サンデーカフェ
E-Mail
10:45
10:50

サンデー
プロムナード

ニュース・天気予報

10:50
11:00

アンダーポイントのまっぴるま!

E-Mail


[パーソナリティ]
アンダーポイント
(増野 豊・本美 大)

吉野貴士の
ヨシノ話
11:00
11:30 三菱電機プレゼンツ
戸田恵子
オトナクオリティ
11:30
12:00

源石和輝 ひるカフェ

E-Mail


[パーソナリティ]
源石和輝

[〔金〕週替わりパートナー]
第1週:杉浦哲郎(音楽クリエイター、スギテツ)
第2週:鹿目由紀(劇作家、演出家、劇団あおきりみかん)
第3週:大竹敏之(名古屋ネタライター)
第4週:小川明子(名古屋大学大学院情報学研究科准教授)
第5週:西川千雅(日本舞踊西川流四世家元)


三菱電機
プレゼンツ
鈴木亮平
Going Up

歌謡曲主義
ねね・のりこの
アオハル
みゅ~じっく♪

E-Mail


[パーソナリティ]
青山紀子
ねね

川島葵の
東京からも歌謡曲

12:00
12:30 燕弥・小談志の愛魂 12:30
12:45 痛快!
バッチリラジオ
12:45
13:00

山浦・深谷のイチヂカラ!

E-Mail


[パーソナリティ]
山浦ひさし
深谷里奈

神田豊瑞・
ラジオ説法

E-Mail

13:00
13:15 旬!SHUN!
ピックアップ
13:15
13:30 山本譲二の
住まいるフレンド
13:30
13:40 峰竜太と
みんなの
信州
13:40
13:55 RUSH HOUR! 13:55
14:00

井田・三丘の
歌謡曲主義

E-Mail

[パーソナリティ]
井田勝也
三丘翔太

工藤あやの
(月イチ)


原・藤井の
歌謡曲主義

E-Mail

[パーソナリティ]

原 光隆

藤井香愛

門松みゆき
(月イチ)

14:00
15:00 15:00
16:00

大澤広樹のドラゴンズステーション

E-Mail

[パーソナリティ]
大澤広樹
火・金:前野沙織
水:有里奈
木:森 美紅

[コメンテーター]
権藤 博・鈴木孝政・鹿島 忠・仁村 徹・山本昌・山﨑武司・谷繁元信・井上一樹・井端弘和

[ガッツナイターサポーター]
月:日高優月(SKE48)

市川由紀乃の
歌の贈り物

E-Mail

丘みどりの
そばにいて♡

16:00
16:20

パク・ジュニョンのギューッと
離さない♡

E-Mail

杜このみ
このみうた♪

16:20
16:35 水雲-MIZMO-の
みんなずっともっと
RUSH HOUR! 16:35
16:45

dela ding dong!

E-Mail

[パーソナリティ]
dela

16:45
16:50 彩青の"しゃべり者(もん)です” 16:50
17:00

なごやか
寄席

[パーソナリティ]
村上和宏

ガッツナイター
名勝負

[パーソナリティ]
吉川秀樹

17:00
17:47 ドラゴンズ情報 17:47
17:57 17:57
18:00

さおらじ!

E-Mail

[パーソナリティ]
前野沙織

18:00
19:00

ザ・フォーカス

[パーソナリティ]
森田耕次(ニッポン放送報道部解説委員)

[コメンテーター]
河合雅司(作家・ジャーナリスト)
佐藤 優(元外務省主任分析官・作家)
野村修也(中央大学法科大学院教授・弁護士)
山本秀也(産経新聞論説委員・フジサンケイビジネスアイ編集長)

ザ・フォーカス
~フライデー
スペシャル

[パーソナリティ]
垣花 正
(フリーアナウンサー)

[コメンテーター]
江本孟紀
(野球解説者)

ゴスペラーズ
黒沢薫
ぽんラジオ

E-Mail

黒沢 薫
(ゴスペラーズ)

SUNDAY SPORTS JAM

森貴 俊

19:00
19:30

JAM GEM DEMPA!!!

E-Mail

鹿目 凛
成瀬瑛美
根本 凪
GEMS COMPANY

1・2・3
四日市メガ
リージョン!!2

19:30
20:00 情報ラジオ

クリエイターズ

火:夕闇に誘いし漆黒の天使達
(神奈川厚木発コミック系ラウドバンド兼クリエイター)E-Mail

水:えっちゃん(女性マルチのアート系クリエイター)E-Mail

木:わっきゃい(才能の無駄遣い系動画クリエイター)E-Mail

金:まらしぃ(ピアニスト)E-Mail

アンニョン
コリア!

E-Mail

[パーソナリティ]
山口由里

せんねん灸
プレゼンツ
しあわせ演歌・
石原詢子です
20:00
20:15 J-LEGEND
7th シーズン
TRF 南城大輔
20:15
20:30
聖教新聞presents
ことばのチカラ
~成功への
ターニング
ポイント~

MUSIC RUSH!

[パーソナリティ]
村上和宏

歌謡スクエア 20:30
21:00 浅野真澄×
山田真哉の
週刊マネーランド
秋田洋徳の
神様のうしろ髪
乃木坂46の「の」 King&Prince
永瀬廉の
Radio GARDEN

ヨウヘイ
BIGMAN'S
RADIO

[パーソナリティ]
浜端ヨウヘイ

E-Mail

松山千春 ON THE RADIO

宮田篤の
ヴィンテージ
ナイト
21:00
21:15 万次郎・としゆきの
「星の森de
ポンポンポン!」
21:15
21:25 RUSH HOUR! 21:25
21:30 SKE48♡ 1+1は2じゃないよ!

E-Mail

嵐・相葉雅紀の
レコメン!
アラシリミックス
21:30
21:40 高校ラジオクラブ TSUKEMENのTSUKEラジ!

E-Mail

チキン ガーリック ステーキ
アカペラジオ

E-Mail

佐田玲子の夢はまだ平気ですか
E-Mail
つばきファクトリーのキャメリアナイト
E-Mail
21:40
21:50 スポーツ伝説 21:50
21:57 看板娘 ホッピー・ミーナのHOPPY HAPPY BAR 21:57
22:00 オールナイトニッポン MUSIC 10

月:森山良子
火:名取裕子
水:鈴木杏樹
木:渡辺満里奈

オールナイトニッポンGOLD

週替りパーソナリティ

SKE48♡ 1+1+1は3じゃないよ!

E-Mail

東海
オンエアラジオ

E-Mail

22:00
22:30 angelaの
sparking! talking! show !

E-Mail

リトグリの
ハモれでぃお

[パーソナリティ]
Little Glee Monster

E-Mail

22:30
23:00

流れ星の
ながらじお!

E-Mail


[パーソナリティ]
流れ星
(ちゅうえい・瀧上伸一郎)

SKE48♡
1×1は
1じゃないよ!

E-Mail

[パーソナリティ]
SKE48

23:00
23:30
オールナイトニッポンサタデースペシャル
大倉くんと高橋くん
水樹奈々
スマイルギャング
23:30
24:00

レコメン!

[パーソナリティ]
月:オテンキのり・菅井友香(欅坂46)
火:オテンキのり・加藤史帆(日向坂46)
水:オテンキのり・堀未央奈(乃木坂46)
木:ジャニーズWEST 桐山照史・中間淳太

[24:00~24:30]
月:KinKi Kids
火:NEWS
水:Kis-My-Ft2
木:Hey! Say! 7

東海ラジオ
ミッドナイト
スペシャル
~金シャチ
劇場~

E-Mail

Wa:Mi

「イノセントリリーの青春ラルム」
E-Mail

「アイドル3」
E-Mail
 Chu-Z
 OS☆U
 Pimm's

「工藤あやのの
よだかぽっぽぽー」
E-Mail
 工藤あやの

海蔵亮太
リョウタのカタチ

E-Mail

24:00
24:30 畠中祐・悠太の
ポン☆コツ
再生工場

E-Mail

24:30
25:00

&CAST!!!アワー ラブナイツ!

月:森久保祥太郎
火:吉野裕行
水:福山 潤
木:諏訪部順一

ドットーレ山口の
ドキドキラジオ'84
~シーズン2~

E-Mail

村上佳佑
Oh!Keiラジオ

E-Mail

25:00
25:30 和田彩花の
ビジュルム

E-Mail


祭nine.の
祭の祭り!

E-Mail

25:30
26:00

歌謡曲主義 26時の歌謡曲

月:純烈 E-Mail
火:中澤卓也 E-Mail
水:辰巳ゆうと E-Mail
木:原 光隆 E-Mail

松室政哉
タワゴト

E-Mail

世の光
いきいきタイム
26:00
26:15 響子の本気でナイト
E-Mail
26:15
26:25 ももいろクローバーZ
ももクロくらぶ
xoxo
26:25
26:30 高橋直純の
トラブルメーカー

E-Mail

26:30
26:55

東海ラジオ
開局60周年記念
月イチでらブレイク
(月イチ)

[パーソナリティ]
10月13日
さんぽ
11月10日
カシスプリン
12月8日
ペロペローズ。
(予定)

26:55
27:00 日野ミッドナイトグラフィティ 走れ!歌謡曲

月:仁科美咲
火:五戸美樹
水:佐藤千晶
木:福井セリナ
金:千本木彩花

ねねの!
びんびん!
ミュージック!

E-Mail

27:00
28:00

後藤 隆の
なごや歌物語

28:00
月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日

番組表ご希望の方は、部数に応じて下記金額の切手を同封し、住所・氏名・電話番号・希望部数をご記入の上、
〒461-8503 東海ラジオ 番組表係
までお申し込みください。

1部の場合:120円、2部~3部の場合:140円