番組表

  • HOME
  • 番組表
  • タイムテーブル

タイムテーブルご希望の方はコチラ

10月からのタイムテーブルはコチラ

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
5:00 川上大輔のだいすき!だいすけ!だいすき!
E-Mail
パク・ジュニョンのギューッと
離さない♡
E-Mail
杜このみのこのみうた♪
E-Mail
RUSH HOUR! 丘みどりのそばにいて おしえて!梅田先生の
なっとくラジオ
松永ひろきの
毎日笑顔!
元気塾
5:00
5:05 げんきお届け!
宅配便
5:05
5:10 からだ五つ星通信 おしえて!梅田先生の
なっとくラジオ
安藤みゆきの
ビュースノラジオ

E-Mail

木内晶子の
毎日笑顔!元気塾

5:10
5:15 松井宏夫の
毎日笑顔!
元気塾
おしえて!梅田先生の
なっとくラジオ
5:15
5:20 西本願寺の時間 5:20
5:25 きらめき日和 ファインビジュアル
ラジオショッピング
あさいち元気 金光教の時間 5:25
5:30 録音風物誌 ネットワーク探偵団 信仰の時間 5:30
5:35 伊勢神宮便り 5:35
5:40 世の光 幸福への出発 5:40
5:45 心のともしび 安藤勝幸の
明るい街づくり
5:45
5:50 RUSH HOUR! ぴよぴよラジオ 5:50
5:55 ニュース ・ 天気予報 5:55
6:00

E-Mail



[パーソナリティ]
原 光隆



[コーナー]
JFマリンバンク 海の天気予報(月~金 6:51頃~)

耳より健康便り おはよう!
ニッポン全国消防団
6:00
6:10 すこやか生活便 6:10
ギュッと健康
エッセンス
6:15
6:25 健康とっておき! 6:25
6:30 浄土真宗親鸞会の時間 6:30
6:40 清水たま希の
朝いち・うた旅!!
6:40
6:45 タクマのケンコー・イキイキ宅配便 6:45
6:55 サンデー
プロムナード
・天気予報
6:55
7:00
矢野きよ実の朝は矢野流

E-Mail


[パーソナリティ]
矢野きよ実
[アシスタント]
原 光隆


[コーナー]
下川みくにのがんばれエコリーマン!

ピーター♡
川上政行
プラチナライフ


高井一
スイッチ・
オン!

[パーソナリティ]
高井一

E-Mail

7:00
7:30

かにタク言ったもん勝ち

E-Mail


[パーソナリティ]
蟹江篤子
タクマ



 

7:30
7:45 川口技研プレゼンツ
宗次郎
オカリーナの森から
7:45
8:00
小島一宏
一週間の
ごぶサタデー


[パーソナリティ]
小島一宏 
青山紀子

E-Mail

俊介・アマチンの
大碗茶坊あったかトーク

E-Mail

8:00
8:10 らじおガモン倶楽部 8:10
8:30 ホリデー
プロムナード
レースガイド
8:25
渕上雅代の
ゆうゆう介護
知恵の泉

E-Mail

8:30
8:45 神田豊瑞・ラジオ説法

E-Mail
8:45
9:00

タクマのHAPPY TIMES!!

E-Mail


[パーソナリティ]
月・火・水・木:タクマ・森 由貴子・天野良春
金:タクマ・成田香織・天野良春


あまタク
商売繁盛!
てんてこまい!

E-Mail

[パーソナリティ]
天野良春・タクマ

9:00
9:30 吉野貴士の
ヨシノ話
9:30
9:40 ファインビジュアル
ラジオショッピング
9:40
9:55 ニュース・天気予報 9:55
10:00 爽快!エブリデイ 10:00
笠原将弘の
賛否両論!

E-Mail
10:10
10:30 サトケンの
買って!?
ちょ~だい
10:30
10:45 伃利子 サンデーカフェ
E-Mail
10:45
10:55 ニュース・天気予報 10:55
11:00 名古屋大学リレーセミナー 11:00
11:30 三菱電機プレゼンツ
戸田恵子
オトナクオリティ
11:30
12:00
日替わりラジオ コレカラ

E-Mail

[パーソナリティ]
月・火 成田香織

[パーソナリティ]
水・木 堀 真理子

[パーソナリティ]
金 山口由里


[コーナー]
氷川きよし節 (月~金)
TSUKEMENのTSUKEラジ! (月)E-Mail
サンプラザ中野くんのどえランナー (火)E-Mail
TOKYO UPSIDE STATION (水~金)E-Mail
渡辺徹 家族の時間 (月~金)


三菱電機
プレゼンツ
鈴木亮平の
Going Up


源石和輝
音楽博覧会

E-Mail

[パーソナリティ]
源石和輝



四日市こにゅうどうくん館

12:00
12:30 燕弥・小談志の愛魂 12:30
12:45 痛快!
バッチリラジオ
12:45
13:00
彦摩呂の今日も
まんぷく!DAY

桂三度のホトケの
顔も三度まDAY!

笑福亭笑瓶のやっ
ぱええんやDAY!

流れ星の
笑わさ~すDAY!

きくち教児の
楽気!DAY

E-Mail

E-Mail

E-Mail

E-Mail

E-Mail

[パーソナリティ]
彦摩呂

[パーソナリティ]
桂三度

[パーソナリティ]
笑福亭笑瓶

[パーソナリティ]
流れ星

[パーソナリティ]
きくち教児

[アシスタント]
月・火 川島 葵

[アシスタント]
水・木 前野沙織

[アシスタント]
金 青山紀子

チキン ガーリック ステーキ
アカペラジオ

E-Mail

13:00
13:15 VERNAL Presents
渡辺真知子の
Beautiful Dream
13:15
13:30 なぞかけ百貨店で
整いました!
13:30
13:45 RUSH HOUR! 13:45
13:55 ガッツナイター
スペシャル

[実況]
北山靖
村上和宏
大澤広樹
森貴俊

E-Mail

ガッツナイター
スペシャル

[実況]
北山靖
村上和宏
大澤広樹
森貴俊

E-Mail

13:55
14:00 14:00
15:00 15:00
16:00
山浦・深谷のヨヂカラ!

E-Mail


[パーソナリティ] 山浦ひさし・深谷里奈

16:00
17:00
SKE48♡
ねねの!
カウントダウン
3・2・1!!!

E-Mail

[パーソナリティ]
SKE48・ねね


[リポーター]
井田勝也



松原敬生の
日曜も歌謡曲

E-Mail


[パーソナリティ]
松原敬生

[アシスタント]
神野三枝

17:00
17:45
ドラヂカラ!!


E-Mail
ガッツナイター

E-Mail

[解説者]

権藤 博・鈴木 孝政・鹿島 忠・山本昌・山﨑 武司・井上 一樹

17:45
18:00 18:00
18:45 市川由紀乃の
歌の贈り物
E-Mail
18:45
19:00 立浪和義の
キャッチボール
RADIO
E-Mail
SKE48♡ 1+1+1は3じゃないよ!
E-Mail
せんねん灸
プレゼンツ
しあわせ演歌・
石原詢子です
19:00
19:15

J-LEGEND
1stシーズン
沢田研二
E-Mail

19:15
19:30

右からも
左からもねね!

E-Mail

歌謡スクエア 19:30
20:00 ヨウヘイ
BIGMAN'S
RADIO

[パーソナリティ]
浜端ヨウヘイ


E-Mail
アンニョンコリア!

E-Mail

SKE48♡
1×1は
1じゃないよ!

E-Mail

[パーソナリティ]
SKE48

20:00
20:30 Mia REGINAの
THAT'S A RADIO
~千里の道は
ラジオから~
E-Mail

[パーソナリティ]
Mia REGINA

角谷建耀知
夢、約束の聖地
(スタジアム)

dela ding dong!

E-Mail

[パーソナリティ]
dela

20:30
20:45

中内こもる・
覚前遥のラジオ道

E-Mail

20:45
21:00 みんなの作文 No idea!?
E-Mail
松山千春 ON THE RADIO
Hey!Say!7
Ultra JUMP
21:00
21:30 SKE48♡ 1+1は2じゃないよ!
E-Mail
嵐・相葉雅紀の
レコメン!
アラシリミックス
21:30
21:40 高校ラジオクラブ あかひげ先生!
ズバリ解決!!
E-Mail
響子の本気でナイト
E-Mail
佐田玲子の夢はまだ平気ですか
E-Mail

兵藤ゆきの
ハッピーに
ゆきね~!

E-Mail

[パーソナリティ]
兵藤ゆき

21:40
21:50 スポーツ伝説 21:50
21:57 看板娘 ホッピー・ミーナのHOPPY HAPPY BAR 21:57
22:00

オールナイトニッポン MUSIC 10

月:森山良子
火:名取裕子/松田聖子(月1回)
水:鈴木杏樹
木:斉藤由貴

オールナイトニッポンGOLD

週替わり

No idea!?
E-Mail
ももいろクローバーZ
ももクロくらぶ
xoxo
22:00
22:30 angelaの
sparking! talking! show !

E-Mail

上坂すみれの
♡をつければかわいかろう
22:30
23:00 畠中祐・悠太の
ポン☆コツ
再生工場
E-Mail
リトグリの
ハモれでぃお


[パーソナリティ]
Little Glee Monster


E-Mail
23:00
23:30
オールナイトニッポンサタデースペシャル
大倉くんと高橋くん
SCREEN mode
SOUL on the radio
E-Mail
23:30
24:00


レコメン!

[パーソナリティ]
月:オテンキのり・菅井友香(欅坂46)
火:オテンキのり・小池美由
水:オテンキのり・堀未央奈(乃木坂46)
木:村上信五(関ジャニ∞)・ジャニーズWEST 桐山照史・中間淳太

[24:00~24:30]
月:Kinki Kids
火:NEWS
水:Kis-My-Ft2
木:今井 翼

東海ラジオ ミッドナイトスペシャル
~金シャチ劇場~

E-Mail

森山ほのみ

DaizyStripper
うさぎの夜遊び
リターンズ
E-Mail
 夕霧&なお

アイドル3
E-Mail
 Chu-Z
 OS☆U
 Pimm's

工藤あやのの
よだかぽっぽぽー
E-Mail
 工藤あやの

水樹奈々
スマイルギャング
24:00
24:30 UNIONEの!
いい男になりたぁぁぁい! E-Mail
24:30
25:00


ユニゾン!

月:関 智一
火:柿原徹也
水:寺島拓篤
木:鈴村健一

ドットーレ山口の
ドキドキラジオ'84
E-Mail
アンダーポイントの
おしゃべりなもんで
E-Mail
25:00
25:30

アンジュルム
和田彩花の
ビジュルム
E-Mail

So Music!! 25:30
26:00

TOKAIRADIO×TSUTAYA LIFESTYLE MUSIC 929


月:酒井雄二(ゴスペラーズ) E-Mail
火:H△G E-Mail ・ONIGAWARA E-Mail
水:大森靖子 E-Mail
木:Yogee New Waves E-Mail

松室政哉
タワゴト
E-Mail

世の光
いきいきタイム
26:00
26:15

放 送 休 止
26:15
26:30

私立九瓏ノ主学園
放送室
~アルスマグナ
情報局~

E-Mail

26:30
27:00 日野ミッドナイトグラフィティ 走れ!歌謡曲

月:山田真以
火:室 照美
水:佐藤千晶
木:遠海まりこ
金:小林奈々絵

上からも下からもねね!

E-Mail

27:00
27:30 高橋直純の
トラブルメーカー
E-Mail
27:30
28:00
松原敬生の
シャレアップ
歌謡曲

E-Mail

[パーソナリティ]
松原敬生

28:00
月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日

番組表ご希望の方は、部数に応じて下記金額の切手を同封し、住所・氏名・電話番号・希望部数をご記入の上、
〒461-8503 東海ラジオ 番組表係
までお申し込みください。

1部の場合:120円、2部~3部の場合:140円